Турцию могут исключить из НАТО – в Европе недовольны поведением Эрдогана
30.10.2020 16 739 0 +492 Awgust

Турцию могут исключить из НАТО – в Европе недовольны поведением Эрдогана

---
+492
В закладки
Поведение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на международной арене порядком достало представителей цивилизованных государств. То и дело звучат призывы отлучить агрессора от участия в жизни мирового сообщества. Вот и экс-президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед СМИ, призвал пересмотреть присутствие Турции в НАТО.

Прежде всего, Анкара пренебрегает интересами партнеров по блоку и поддерживает боевые действия «у ворот Европы». Кроме того, Турция слишком агрессивно проявляет себя в Ливии и Сирии, подчеркнул бывший президент «пятой республики». Турецкая сторона, по его словам, поддерживает ПНС в Триполи и способствует тем самым укреплению террористических группировок в Ливии, что сильно мешает переходу к мирной жизни в этой стране.

Олланд также напомнил о резких высказываниях Эрдогана в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. В целом, полагает бывший французский лидер, Турции не место в Североатлантическом альянсе, а потому стоит поставить вопрос об этом перед всеми его участниками.
Турцию могут исключить из НАТО – в Европе недовольны поведением Эрдогана

Вопрос, надо сказать, довольно насущный и своевременный для европейских стран-членов альянса. Ведь Эрдоган, как полагает итальянская пресса, взял под контроль нелегальные миграционные потоки с севера Африки в Европу. Это позволяет ему оказывать давление на ЕС и манипулировать политикой входящих в него государств.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]