Лукашенко: акции протеста в Польше – первый сигнал к революции
30.10.2020 10 512 0 +298 pr3ss.sluzhba

Лукашенко: акции протеста в Польше – первый сигнал к революции

---
+298
В закладки
Разрыв между богатыми и бедными гражданами Польши просто огромный, что очень опасно для любого государства. Запрет абортов подействовал как спусковой крючок. Лукашенко не раз говорил, что Польша своими попытками влезть в дела Белоруссии просто пытается перевести внимание своих граждан с серьезных проблем внутри страны в другое русло.

По мнению Лукашенко, Дуда (президент Польши) победил в выборах с помощью фальсификации. При этом обвиняя в своих грехах президента Белоруссии. Лукашенко ранее публично обвинил Дуда в нечестных выборах, отмечая, что разрыв был не более одного процента, что является неоспоримым доказательством фальсификации, по мнению лидера Белоруссии.

Сейчас в городах Польши идут массовые протесты вплоть до прерывания богослужений. Противники запрета абортов заблокировали движение, устроив пробки, также мятеж доходил до стычек с представителями полиции, в ходе чего был применен слезоточивый газ.

В Польше был принят закон, исходя из которого патология плода теперь не является основанием для аборта. То есть, если в ходе беременности было обнаружено, что ребенок родится, например, с синдромом Дауна, то мать будет обязана его родить.

Теперь в Польше осталось две причины для аборта, это угроза жизни матери и беременность в результате насилия.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]