Thomas Edwin Mostyn: Фантазии и реальность
31.03.2017 562 0 0 vakin

Thomas Edwin Mostyn: Фантазии и реальность

---
0
В закладки
Английский художник Томас Эдвин Мостин (Thomas Edwin Mostyn) (1864-1930). Родился в Манчестере, живописи обучался в одной из фирм, где производили литографии. Окончил манчестерскую Академию изящных искусств, затем продолжил художественное образование в школе Буши...



Ранние работы написаны в духе символизма, но впоследствии Томас увлекся идеями прерафаэлитов (особенно это заметно, если рассматривать многочисленные женские портреты художника, картины религиозного содержания и иллюстрации к стихам Данте Габриеля Россетти).

С 1891 года в Королевской Академии искусств были представлены 14 работ Mostyn, а остальные экспонировались в галерее искусств Манчестера.

Сегодня в кругах коллекционеров и любителей живописи ценятся фантастические картины и пейзажи, их прозрачная атмосфера, пронизанная солнечным светом, или сказочные вечерние ландшафты - с садами, звездным небом, пышными цветами и темными лесами на берегах таинственных рек.

И среди всего - загадочные женские фигуры, которые не рассмотреть детально, но можно дорисовать в своем воображении.

Контрастом по отношению к сказочным вымышленным сюжетам являются женские портреты, созданные в Сент Джонс Вуд и Торбее (Девон), где проживал художник, и вполне реальные цветочные натюрморты...











































































Источники - www.liveinternet.ru_1 и www.liveinternet.ru_2уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]