Фильм «Один день в Нагорном Карабахе»: почему из-за политики должны страдать простые люди
30.10.2020 7 171 0 +299 pr3ss.sluzhba

Фильм «Один день в Нагорном Карабахе»: почему из-за политики должны страдать простые люди

---
+299
В закладки
Евгения Рудакова отправили в Арцах с целью снять небольшой сюжет о том, что на данный момент происходит в республике. Однако, оказавшись в театре военных действий, он был так впечатлен увиденным, что решил остаться там чуть подольше и снять полноценный документальный фильм. Весь непростой путь он прошел вместе с депутатом Виталием Милоновым.

Ранее Рудаков ни разу не был в горячих точках, увиденное в Карабахе вызвало в нем очень сильные эмоции, любопытство перемежалось со страхом. В Степанакерте они попали под обстрел: в двенадцать часов ночи завыла сирена и всем пришлось бежать в подвал. Утром рядом с гостиницей Рудаков увидел огромный котлован от упавшего накануне снаряда.

Людей в городе практически не осталось, а те, кто есть – это пожилые люди, которые просто не могут выехать в более безопасное место. Да и привыкли уже – война-то не первый год идет. Для пожилых людей, у которых не осталось родственников, в том числе и из-за войны, вой сирены уже не вызывает никаких эмоций и страха. Не имея возможности ничего сделать, эти люди просто сидят и ждут, когда же это все закончится.

А у бойцов и молодых ребят дух, безусловно, боевой. Они готовы пройти этот путь до конца. Одна проблема – противовоздушная оборона армии страдает, ее просто нет, и они просят Россию о помощи в закрытии неба от азербайджанских беспилотников. При этом с оружием у ребят тоже проблемы – мощной техники оператор не увидел, только АК-47.

Сильное впечатление на Рудакова и Милонова произвел так называемый полевой госпиталь. Им показали, какие осколки достают из людей, контуженных военных, людей с огромными ожогами, и так далее. Но несмотря на все это, ребята рвутся в бой.

В целом фильм является призывом для всех, кто готов услышать: кровопролитие необходимо остановить, а враждующие стороны должны сесть за стол переговоров. Фильм совершенно не касается политики, основной субъект картины – это невинные люди, которые не первое десятилетие живут в театре военных действий. Для них это дом, они будут его защищать до конца. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]