Врачам в СПб выплатят около 14 миллиардов рублей за борьбу с коронавирусом в 2021 году
30.10.2020 7 644 0 +243 iam.egor.dolmatow

Врачам в СПб выплатят около 14 миллиардов рублей за борьбу с коронавирусом в 2021 году

---
+243
В закладки
Как сообщил глава Северной столицы Александр Беглов, петербургским врачам в будущем году суммарно выплатят около 14 миллиардов рублей за борьбу с коронавирусом. Львиная доля этих денег пойдет на выплаты медикам, однако сюда заложены и средства для оперативных мер.

Помимо этого, город утвердил размер трат на закупку оборудования в городские больницы и госпитали. На эти цели потратят 1,7 млрд рублей. Петербург основательно готовится к борьбе с заразой, поскольку полный локдаун в городе и стране в целом не планируется. Подобный шаг слишком сильно ударит по экономике и доходам населения, чего допустить уже нельзя.

Раз не закрываемся – будем бороться и усиливать меры профилактики и контроля. Пока что наблюдается суточный прирост случаев заражения, но через несколько недель прогнозируется выход на так называемое «плато».

Также градоначальник рассказал о программе предстоящей замены санитарного транспорта. Она растянется на 3 года. За это время планируется полностью обновить автопарк «Скорой помощи». Весь транспорт не должен быть старше пяти лет. На данную программу выделили более полутора миллиардов рублей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]