Россиян начнут переселять в деревянные многоэтажки
30.10.2020 8 041 0 +227 alex

Россиян начнут переселять в деревянные многоэтажки

---
+227
В закладки
Россиян начнут переселять в деревянные многоэтажки правила, строить, деревянного, строительства, новые, многоэтажки, удовлетворить, намерено, правительство, домостроения, дереваЗа, пикабу В, позволяют, современные, добавил, Якушев, Владимир, Минстроя, глава, заявил

пикабу

В России начнется строительство многоэтажных жилых деревянных домов. Как сообщает «Интерфакс», соответствующие нормативные акты разрабатывает Минстрой.

Ранее СНиПы позволяли строить из дерева дома максимум в три этажа. В 2019 году были приняты новые правила проектирования, разрешившие увеличить высоту таких зданий до 28 метров.

Теперь чиновники меняют правила строительства, разрабатывают новые стандарты, проводят исследования и опытно-конструкторские работы со стройматериалами.

Деревянные дома будут удобны и безопасны для жизни и здоровья, заявил глава Минстроя Владимир Якушев. Он добавил, что современные технологии позволяют строить многоэтажки из дерева.

За счет деревянного домостроения правительство намерено удовлетворить потребности граждан в доступном и комфортном жилье до 2024 года, говорил ранее глава Минпромторга Денис Мантуров.


По его словам, власти рассчитывают, что 20% жилищного строительства в стране будет приходится на «продукцию деревянного домостроения».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]