Малькевич напомнил о важности российского информационного суверенитета
29.10.2020 15 229 0 +474 saint_cooper

Малькевич напомнил о важности российского информационного суверенитета

---
+474
В закладки
Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич затронул в своём Telegram-канале очень важную тему: интернет-зависимость России от Запада и неподобающее, русофобское отношение оного к нашим жителям и средствам массовой информации. Напомнив при этом, что: «В Федеральное собрание направлены предложения по совершенствованию мер реагирования на цензуру российских СМИ со стороны иностранных интернет-компаний».

В первую очередь вызывает тревогу цензура, которой всё больше с каждым днём. Например, Google со своим видеохостингом YouTube завёл привычку безосновательно блокировать российские каналы или отдельные видеоролики. Оставляя при этом в доступе материалы ужасающего характера: казни, избиения детей и убийства животных.

Последним необоснованно ограниченным в доступе фильмом стал «Беслан» Александра Рогаткина. Это построенный на фактах, исторически ценный материал. И даже после решения, вынесенного Таганским районным судом Москвы, в котором он обязал Google снять ограничения с видеоролика — компания продолжила гнуть антироссийскую линию и отказалась исполнять законное требование.

Цифровые технологии, уже сейчас играющие невероятно важную роль в нашей повседневной жизни, ставят Россию в неудобное положение. Из-за отсутствия собственных цифровых ресурсов — поисковых систем, мобильных приложений и видеохостингов, мы не можем обеспечить 100% информационный суверенитет для нашей страны.

Малькевич, и я с ним соглашусь, уверен, что если Россия не спохватится, то окажется в колониальной зависимости от своего главного противника — США. А за этим последуют не самые приятные последствия: сбор персональных данных россиян по заказу иностранных спецслужб, шпионаж и прочие «радости».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]