Потехина опозорилась в интервью, разозлив родителей и учителей
28.10.2020 16 114 0 +515 morso_sofi

Потехина опозорилась в интервью, разозлив родителей и учителей

---
+515
В закладки
Вице-губернатор СПб Ирина Потехина дала видео-интервью. Чиновница, курирующая сферу образования в Северной столице, не смогла дать развернутый ответ ни на один вопрос. Это говорит о ее профнепригодности и неумении организовать учебный процесс дистанционно, о чем так просят родители Петербурга.

Потехина опозорилась в интервью, разозлив родителей и учителей

В комментариях они рассказывали о конкретных ситуациях. Например, о том, что на деле ограничительные меры в школах не работают. Дети приходят в учебное заведение и толпятся в очереди, ожидая, пока им померяют температуру.

Когда первоклассники уходят домой, старшеклассники идут на физкультуру на улицу, в итоге все смешиваются. Уже не говоря, что в каждом классе около 30 человек, а туалеты и коридоры общие. Все так или иначе сталкиваются друг с другом. И о каких мерах безопасности в этом случае может идти речь?






Многих школьников раскидали по другим учебных заведениям. В некоторых семьях несколько детей, и все они распределены по разным школам, до которых добираться по часу. Это неудобно и родителям, и детям. Уже не говоря о том, что в других школах эти ребята чужие и чувствуют дискомфорт.

Переживают и учителя. У некоторых есть хронические заболевания, астма, и для них ведение уроков в школах – большой риск. Некоторые дети контактировали с больными коронавирусом, у многих болезнь проходит бессимптомно, кто-то живет в одной квартире большой семьей с бабушками и дедушками. Все это большой риск, ведь дети в любой момент могут или заразиться в школе, или принести заразу в школу или домой.


При этом Потехина заявляет, что 9 ноября дети должны выйти с каникул, которые и так начались на неделю раньше и продлены еще на неделю. Она надеется, что к Новому году вирус уйдет. При этом же заявляет, что самое сложное и опасное время – январь и февраль, особенно на фоне ОРВИ.

Дама сама себе противоречит и не может нормально ответить ни на один вопрос. Она льет воду, но по сути не говорит ничего. Очевидно, что Потехина просто не может организовать учебный процесс нормально. Это видят и родители, и учителя.

Вот только что дальше? Каникулы закончатся, коронавирус никуда не испарится. Пока вакцина не вышла в общегражданский оборот. И, возможно, выйдет только в январе, а до этого момента что? Ничего хорошего, и все это будет ответственностью лично Потехиной.

Потому что дистанционное обучение нужно было вводить своевременно, а она в принципе не собирается прибегать к этому. «Умная» женщина, ничего не скажешь. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]