Минздрав перечислил несколько условий, при которых можно лечить COVID-19 дома
28.10.2020 16 190 0 +459 news.gallery

Минздрав перечислил несколько условий, при которых можно лечить COVID-19 дома

---
+459
В закладки
Минздрав перечислил ряд простых условий, при которых больной коронавирусом может оставаться дома и проходить лечение не на казенной койке, а на родном диване. Эти правила не просто озвучили, но и задокументировали на официальном интернет-портале правовой информации.

Первое. Важно чтобы больной не находится в большом скоплении людей, которых можно заразить. Соответственно, переболеть в общаге или коммуналке – не вариант. Болеть дома можно тогда, когда в квартире не живут ваши дедушки и бабушки, а также другие люди из группы риска: лица, с хроническими заболеваниями сердца, эндокринной и бронхолегочной систем.

Второе. Человек не должен сам составлять себе план лечения. При первых признаках короны необходимо вызвать скорую. Врачи оставят вас дома и не будут настаивать на госпитализации, если течение болезни не слишком тяжелое, конечно. В любом случае, специалисты должны будут выписать необходимые вам лекарства и их дозировки. С учетом соблюдения всех рекомендаций оставаться дома вполне безопасно.

Сегодня коронавирус уже достаточно изучен, чтобы не забирать каждого пациента в больницу. Вероятнее всего, скоро этот вирус встанет в один ряд с ОРВИ и не будет вызывать сакрального страха, как это было в самом начале с ковидом.

Напомню, что ранее директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев сказал, что большинство жителей Москвы заразятся COVID-19 до конца текущего года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]