Сочи-2017. Что там происходит на самом деле
31.03.2017 564 0 0 macos

Сочи-2017. Что там происходит на самом деле

---
0
В закладки


“Наших бьют”. Меня расстроила и удивила реакция читателей на первый пост про Сочи.

Сработала реакция на заголовок, а дальше читать не стали: в голове уже есть установки и стереотипы. Любое другое мнение принимается в штыки, а значит - можно хамить и лезть в драку. Телевизор разрешил.

О том, что в Красной Поляне за три года стало лучше, уже никто не читал. В интернете кто-то неправ!

Этот пост для тех, кто не понял с первого раза.

1 Для начала несколько слов о курортных городках, откуда люди по канатным дорогам отправляются в горы. Таких городка два, Горки город и Роза Хутор. Об обоих я в свое время и писал и назвал их городами-призраками.


2 Прошло три года, и многое изменилось. В первую очередь, в количестве людей. В комментариях к прошлому посту показывали фотографии с жуткими толпами, но я такого не наблюдал.


3 Для тех, кто приезжает покататься, отсутствие толп наоборот будет плюсом.


4 Тому, что всё больше людей ездит в Сочи, способствовала и ситуация в мире: в Европе стало дорого (или люди думают, что дорого - есть варианты вроде Болгарии или Сербии, там дешевле). Многим просто запретили выезд из страны, а силовики и чиновники тоже любят горнолыжный спорт. К тому же, нет смысла спорить - самолётом из Москвы сюда дешевле, чем в Кицбюэль или Белград. Еще один плюс - новая инфраструктура, доставшаяся в наследство от Игр.


5 Об Олимпиаде напоминает многое. Плюшевые ростовые куклы Зайки, Леопарда и Мишки до сих пор гуляют по улицам и фотографируются с туристами.


6


7 Большие мохнатые звери из искусственной травы привлекают внимание и помогают в продажах.


8 Они повсюду!


9 Большинство отдыхающих здесь людей приехали из соседних регионов и Москвы. Для жителей юга России это реально отличный и доступный курорт, из столицы же много доступных рейсов. Но приезжают и из других концов страны, в том числе на машинах.


10 Если Сочи ассоциируется с кавказскими шашлычными и хинкальными, на Красной Поляне открылось много стильных ресторанов. Вкусно, но и недёшево. Иногда даже дороже, чем в Москве.


11


12 С парковками на Поляне хорошо. Одно из немногих мест вообще в стране, где достаточное количество машиномест: о них подумали заранее. Даже в самом городе Сочи ситуация совсем другая.


Но парковки платные, иногда - безумно дорогие. В крытом паркинге в Розе Хутор стоянка стоит 800 рублей.

13 В то же время, есль альтернативы: читатель написал, что большая бесплатная стоянка есть в районе Роза Стадион у подъемника Волчья скала. И оттуда даже скипассы чуток дешевле, чем с основного подъемника, чтобы люди туда ехали. Имейте в виду!


14 Про снег. Снизу может показаться, что в горах снега не осталось, но полторы недели назад он ещё был в более чем достаточном для катания количестве.


15 Если у вас нет своего лыжного оборудования, можно арендовать. Цены очень разные, и не всегда есть смысл брать доску в прокат в самом горном центре. Иногда лучше найти магазин внизу, в городе.


16 Скипассы на соседних курортах могут существенно отличаться по цене. Так, Роза Хутор считается самым дорогим, но в то же время там лучшие склоны и лучшая инфраструктура. На Газпроме трассы короче, но и дневной скипасс, для сравнения, стоит 1300 рублей вместо 2600.


17 Я приехал в Красную Поляну во время проведения любительских соревнований по горным лыжам Audi Winter Cup.


18 Возле отелей и на склонах стоят на подиумах автомобили, причём такие, что слюнки текут. Вот новый Audi TT RS возле Гранд отель Поляны. Видел такое и на европейских курортах (в Австрии и Южном Тироле), а с Сочи бренд дружит ещё со времён подготовки к Олимпиаде, они были генеральным партнёром Игр.


19 Поднимаемся в зону катаний комплекса “Лаура”.


20 Людей много. Но не толпы. Очередей на подъёмники нет, никаких толкучек.


21 Здесь были как просто отдыхающие, так и те, кто приехал на соревнования.


22


23 Одним из призов был автомобиль. Но не этот, круче!


24 Участвовать мог любой желающий, но для этого нужен был хороший опыт, причём лыжный, а не сноубордический. На курорте собралось много журналистов и автоблогеров, часть из них участвовала, другие просто наблюдали из комфортного Audi Quattro Lounge с множеством вкуснейшей еды.


25 В соревнованиях принимали участие не только автомобильные журналисты и сотрудники Audi Russia, но и..их дети! Они показали отличное время, наравне со взрослыми, и заняли свои места на подиуме.


26 Все участники получили приятные подарки, а победитель - очень достойный приз, месяц свободного тест-драйва Audi R8.


27 Интересно, сколько посмотревших этот репортаж прочли его целиком?



-----------------------------------------------------------------------------------------------

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые репортажи!

Добавляйте мои группы в социальных сетях, там много интересного!

YouTube | Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники

Хотите опубликовать материал у себя?

Все фотографии и текст сделаны мной, если не сказано иное. Как автор, я хочу знать, где используются мои материалы. Если вы СМИ, блогер или редактор сайта, напишите мне по электронной почте - обсудим.

Для перепоста в социальных сетях разрешение спрашивать не нужно, но пожалуйста, не забывайте указывать моё авторство с актиной ссылкой на этот пост.

Давайте сотрудничать!

Да, я размещаю рекламу в журнале, и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем бизнесе, проведу конкурс сред читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом. По всем коммерческим вопросам пишите: macos@bigpicture.ru

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]