Арбайт махт фрай
30.03.2017 434 0 0 skif-tag

Арбайт махт фрай

---
0
В закладки
Оригинал взят у el_murid в Арбайт махт фрай

Путин высказался по поводу недавних событий 26 марта. Номенклатура и пропаганда может выдохнуть - руководящее указание получено, теперь можно выходить на ток-шоу и преданно лаять на тех, кого указано и лизать тех, кого предписано. Все-таки четыре дня полных непоняток - это многовато. Теперь все стало на свои места.

С коррупцией у нас все в порядке - она неуклонно снижается. Массовые акции недопустимы, если используются в корыстных целях политической раскрутки. Нарушители должны привлекаться и пресекаться.

В общем, ничего нового. Опыт 2012 для власти говорит, что затягивание гаек работает, а потому что-либо изобретать не имеет никакого смысла. Со смердами вести диалог о чем бы то ни было невместно, а потому задача - ввести всё в системное поле, а всё, что выбивается из него, надлежить подстричь до положенного уровня.

"...Кроме того, президент отметил, что с массовых протестных акций началась так называемая "арабская весна". "К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине", - сказал Путин..."

Путин, как обычно, сказал не всю правду. Арабская весна стала ответом на неразрешимые противоречия, накопленные в арабских странах. Характер бессменной власти, заасфальтировавшей все проблемы и противоречия, стал неприемлемым для арабов в Египте, Сирии, Йемене, Ливии - и вот эту часть Путин предпочел не упоминать. Логично - с высокой долей вероятности ему предстоит идти на четвертый, а точнее, на пятый срок пребывания во власти, при этом никаких перспектив его правление стране не несет - разве что угасание.

В этом смысле обращение к опыту Арабской весны и событий на Украине выглядит явно неудачным - количество проблем, которые уже создал путинский режим для России, выглядит гораздо более серьезным, чем в названных странах. Но Путин уверен - именно злые враги спят и видят, чтобы выгнать его с кормовой делянки, к которой припали его многочисленные друзья, высасывая из страны и народа последние соки. А потому все, кто против безрадостных перспектив для страны, себя и своих детей - это наймиты, исполняющие чужую волю. Представить себе, что у кого-то могут быть иные интересы, чем украсть все, что неприбито, для психологии выходцев из подворотен - неподъемная тяжесть.

Так что все вполне предсказуемо: недовольство людей предписано игнорировать, проблем нет, все идет по плану. Теперь можно спускать с цепи придворных менестрелей, чтобы они довели начальственное указание до податного сословия. "Арбайт махт фрай" - умные люди давно выбили этот лозунг на воротах соответствующего учреждения. Потому зачем что-то еще изобретать?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]