Турецкие беспилотники все: Австрия отказалась поставлять двигатели для «Bayraktar»
27.10.2020 15 430 0 +450 Zerooo

Турецкие беспилотники все: Австрия отказалась поставлять двигатели для «Bayraktar»

---
+450
В закладки
Участие Турции в карабахском конфликте развернуло против Анкары немало государств. И это быстро вылилось в определенные последствия. Как известно, Турция поставила Азербайджану свои беспилотники «Bayraktar» для ведения разведывательно-боевых действий в НКР. Эти БПЛА собираются из зарубежных комплектующих, и теперь данный факт представляет для Анкары проблему.

Дело в том, что страны-поставщики комплектующих для «Bayraktar» стали отказываться от выполнения обязательств и разрывают контракты. Канадская компания Bombardier Recreational Products, занимающаяся производством продукции для активного отдыха, заявила о приостановке поставок в Турцию моторов для БПЛА «Bayraktar». Вслед за этим от отгрузки двигателей туркам отказалась и ее австрийская «дочка» BRP-Rotax GmbH & Co KG.

На очереди США и Великобритания, поставляющие «мозги» и другие компоненты для турецких БПЛА. По сути, в этих беспилотниках нет ничего своего, только местная сборка. Лишившись комплектующих, производство «Bayraktar» неминуемо остановится.

Вероятно, это позитивно скажется на деэскалации конфликта в НКР. Армяне сбили довольно много турецких БПЛА, а новые изготовить не получится. Впрочем, возможно на складах Турции еще есть «Bayraktar», но этот запас может быстро исчерпаться. К тому же, вряд ли турки не оставят себе «стратегический запас».

За все в этой жизни приходится платить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]