Остроумный рассказ Михаила Жванецкого, который учит ценить то, что имеешь
27.10.2020 15 740 0 +409 alekcbalma

Остроумный рассказ Михаила Жванецкого, который учит ценить то, что имеешь

---
+409
В закладки
Еще с детства обожаю слушать выступления Михаила Жванецкого. Его чувству юмора, таланту и тонкости восприятия этого мира можно только позавидовать! А в последнее время подсела на рассказы Жванецкого. И скажу тебе: практически в каждом его слове — мудрость и глубина. Удивительно талантливый человек!

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает тебе вместе с нами ознакомиться с остроумным рассказом Михаила Жванецкого, который учит ценить то, что имеешь. Точнее и не скажешь!

Остроумный рассказ Михаила Жванецкого, который учит ценить то, что имеешь Жванецкого, никогда, Михаила, публикацию, Михаил, проблемами, возьму, ценить, имеешь, всегда, приходит, Жванецкий, через, лежать, ознакомиться, сидеть, проблемы, чувствуют, потому, быстрее

Рассказы Жванецкого

Рассказ называется «Портрет». Текст принадлежит авторству Михаила Михайловича Жванецкого. Как тонко и как всегда талантливо написано, благодарим вас за ваш труд!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Михайлович Жванецкий (@michael_zhvanetsky) 22 Мар 2020 в 10:49 PDT

«О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже.

Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом. К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.

Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в Каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в Каннах. Времени уже не хватит. Не успею.

Никогда не буду женщиной, и никогда не буду узбеком, и потому никогда не узнаю что они чувствуют. А интересно, что они чувствуют? При моем появлении никто не встанет. Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Михаил Жванецкий Bilgelik her zaman yaş ile beraber gelmez. Yaşın tek başına geldiği zamanlarda vardır. Mihail JVANETSKİ #Gününsözü #çeviri #bilgelik #istanbul #bakırköy #quotes #цитаты #михаилжванецкий #россия #спб #москва #владивосток #ростовнадону #одесса #краматорск #украина

Публикация от Ali Kemal Evren AYDEMİR (@alikemalevren34) 20 Окт 2020 в 11:43 PDT

Я не возьму семь метров в длину. Просто не возьму. Ну, просто не разбегусь. Ну, даже если разбегусь. Это ничего не значит, потому что я не оторвусь. Дела. Заботы. И в этом особняке на набережной я уже никогда не появлюсь. Я еще могу появиться возле него. Против него. Но в нём?! Так же и другое. Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды. Из наших не выйдет. И за мои полотна не будут платить бешеные деньги. Уже нет времени!

И от моих реплик не грохнет цирк и не прослезится зал. И не заржет лошадь подо мной… Только впереди меня. И не расцветет что-то. И не запахнет чем-то. Девочка не скажет: “Я люблю тебя”. И не спросит мама: “Что ты ел сегодня, мой мальчик?”.

Но зато… Зато я скажу теперь сыну: “Парень, я прошел через всё. Я не стал этим и не стал тем. Я передам тебе свой опыт».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

••• Есть простой метод борьбы с проблемами. ☕️☕️ Нельзя с проблемами лежать, сидеть, стоять, общаться. Особенно лежать. Вы с проблемами надеваете кроссовки, спортивную одежду, опускаете капюшон — проблемы настораживаются. 👀 Выходите в дождь на улицу — проблемы затихают. И начинаете идти всё быстрее. Они не отстают. Вы идёте ещё быстрее — одна отстала. Быстрее — две отстали. Бегом — три отстали. Четвёртая личная держалась до последнего. Она и засела глубже других. Бегите от неё изо всех сил, клянусь, она не удержится. Клянусь, она умрёт раньше. ☔️ Когда вы изнемогли окончательно, бегите ещё. Ещё… ещё… ещё…🏃🏾‍♀️🏃🏻‍♂️ Вы поняли? Вы вышли с ними. А вернулись один. ______ Михаил Жванецкий 😄👍 #михаилжванецкий #семейныйпсихолог #проблемапсихология #кактылодкуназовешь #нетпроблем #решениепроблем #центрсемейнойпсихологии #цспгаджишамова #гаджишамов

Публикация от Гаджи Шамов психолог (@psycholog_gadji_shamov) 9 Окт 2020 в 3:32 PDT

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с великолепной подборкой цитат сатирика Семена Альтова для профилактики уныния и тоски. Хорошее настроение тебе обеспечено!

Рассказы Жванецкого написаны с иронией, пропитаны мудростью и любовью к жизни и к людям. Мне кажется, что написать может только он. Наш прекрасный современник, дорогой Одессит. Искренне желаем ему творческих успехов и крепкого здоровья на долгие годы!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]