Дистанционное обучение в школах Петербурга откладывают до наступления катастрофы
27.10.2020 15 605 0 +371 Ellsiv

Дистанционное обучение в школах Петербурга откладывают до наступления катастрофы

---
+371
В закладки
В Комитете по образованию Петербурга (КОП) предупредили, что по городу распространяются фейки о переводе всех учащихся школ после осенних каникул на дистанционное обучение. Там подтвердили, что 9 ноября возобновляется очное обучение в зданиях учебных заведений. Однако петербургские родители таким решением недовольны. Они считают, что в КОПе настолько боятся онлайн-обучения, что готовы перезаражать всех детей, лишь бы не связываться с дистанционкой.
По замыслу сообщение в группе КОП в ВК должно насторожить родителей и вынудить их узнавать в школе, какой класс как учится после продленных в этом году каникул.
Дистанционное обучение в школах Петербурга откладывают до наступления катастрофы

Но родители возмущаются не этим, а фактом сохранения очного обучения, несущего риск подхватить коронавирус. Даже специалисты в области образования считают решение продлить каникулы на 2 рабочих дня вместо полноценной «удаленки» смехотворным.

Так, директор школы иностранных языков поделился мнением об организации онлайн-обучения и указал, что полный переход к нему – дело недалекого будущего. Кроме того, ограничения в школах, придуманные в КОПе, должны были оградить школьников от лишних контактов друг с другом. Но после занятий дети уже ничем не ограничены в кружках и секциях. Нелогично же.

Да и родители школьников встретили сообщение Комитета по образованию скептически. Люди язвят на тему, что их всех хотят перезаражать и отправить на «тот свет».

Опасения чиновников КОП, похоже, небеспочвенны. Именно они разработали список мер по противодействию распространения ковида в общеобразовательных учреждениях Петербурга. В итоге их соблюдение привело к форменному хаосу в школах и дополнительным трудностям для родителей. Тем более, что это все равно не помогло, и 141 класс из 76 школ вместо каникул ушел на карантин по коронавирусу.

Чтобы предотвратить массовую заболеваемость среди учеников школ, Комитету по образованию следовало бы организовать дистанционное обучение сразу после каникул. Но там, похоже, не решатся на эту меру до тех пор, пока ситуация не выйдет из-под контроля. Некомпетентность не позволит.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]