Лукашенко заявил об «излете своей президентской жизни»
27.10.2020 14 963 0 +433 alex

Лукашенко заявил об «излете своей президентской жизни»

---
+433
В закладки
Лукашенко заявил об «излете своей президентской жизни» Лукашенко, должны, протестов, подчеркнул, призвал, заявил, армию, права, хочет, Пожалуйста, отчислены, Пришли, улице, ходят, Пусть, улицу, говорил —, отправьте, учиться —, пусть

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз пообещал действовать «по воле народа».

После разгона воскресных протестов Лукашенко напомнил о подготовке изменений в конституцию и «поклялся» согласовать их с гражданами, большая часть из которых добивается его отставки.

«На излете моей президентской жизни я гарантирую, что все будет только так, как решит народ», — подчеркнул он, выступление в Минске транслировал Telegram-канал «Пул Первого».

В то же время Лукашенко призвал отчислять из вузов студентов, которые принимают участие в несанкционированных митингах. По его словам, протестующие «лишаются права быть студентами» и должны быть отправлены «либо в армию, либо на улицу».

«Студенты. Пришли учиться — учитесь, кто хочет, тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции — он лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их, как я говорил — кого в армию, а кого на улицу. Пусть ходят по улице, но они должны быть отчислены из вуза», — заявил он.

Президент также призвал чиновников воздержаться от уговоров, так как недовольные властью все равно «вылезут из-под плинтуса».

Уговаривать не будут и сотрудников бастующих предприятий, подчеркнул Лукашенко.

Ранее белорусский лидер заявил, что участники протестов за последние несколько дней перешли «красную черту» и радикализовались.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]