Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам
27.10.2020 13 474 0 +442 alekcbalma

Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам

---
+442
В закладки
Быт польских женщин весьма интересен, ведь именно Польша является неким миксом русского и европейского менталитета. Польские женщины, живущие в деревнях, больше похожи на русских хозяюшек, а вот городские жительницы больше склонны к европейским стандартам ведения хозяйства. Чуть ниже ты сможешь найти самые интересные особенности польского быта.

Польские женщины

На быт в Польше влияет множество факторов. Наверное, наиболее значительным является экономическая ситуация страны и финансовые взгляды ее жителей. Польки стараются очень экономно относиться ко всему. Они не брезгуют скидками, распродажами и продуктами, у которых заканчивается срок годности. Поляки также стараются всеми возможными методами проявлять свою заботу об окружающей среде.

Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам польских, достаточно, является, женщин, стараются, чтобы, польского, могут, Польше, множество, обычно, квартир, заканчивается, поляки, Никаких, своего, всегда, нашим, польские, увидеть©Отношение польских женщин к быту и работе по дому зависит от того, где именно они живут. В деревнях можно увидеть достаточно типичную для нашего менталитета картину: мужчина зарабатывает, а женщина является хранительницей семейного очага. А вот в городах царит равноправие: оба супруга работают и все домашние дела разделяются по справедливости.

Особенности польского быта

  1. Аккуратные балконы

    Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам польских, достаточно, является, женщин, стараются, чтобы, польского, могут, Польше, множество, обычно, квартир, заканчивается, поляки, Никаких, своего, всегда, нашим, польские, увидеть©У поляков нет привычки захламлять жилое пространство. Для всех старых велосипедов и зимних вещей существуют специальные места. Балкон предназначен для отдыха, а не для хранения всего, что утратило надобность. А еще у полек нет такой высокой эмоциональной привязанности к вещам, которая частенько бывает присуща нашим соотечественникам.

    Хозяева думают не только об интерьере, но и о внешнем виде своего дома. Аккуратные балконы без длинных веревок с мокрыми вещами и грязных окон украшают большинство польских домов.

  2. Минимализм во всем

    Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам польских, достаточно, является, женщин, стараются, чтобы, польского, могут, Польше, множество, обычно, квартир, заканчивается, поляки, Никаких, своего, всегда, нашим, польские, увидеть©Минималистичный дизайн квартир позволяет экономить много ресурсов при ремонте. Польки терпеть не могут пережитки прошлого, когда дело касается интерьера. Никаких ковров на стенах, старой мебели и ненужных мелочей на всех поверхностях. Они лишь пыль накапливают. В польских квартирах ощущается уют и комфорт. Однако ни одной лишней вещи там точно нельзя найти.

    Кстати, скромный евроремонт ты увидишь в большинстве польских квартир. Даже имея небольшие зарплаты, семьи стараются красиво обустроить свое жилье. Чистота и опрятность для хозяев на первом месте.

  3. Как отдыхают поляки

  4. Полноценные выходные дни

    Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам польских, достаточно, является, женщин, стараются, чтобы, польского, могут, Польше, множество, обычно, квартир, заканчивается, поляки, Никаких, своего, всегда, нашим, польские, увидеть©В польских семьях любят организованность и технологичность. За чистотой полов следит робот-пылесос, а посуду обычно отправляют в посудомойку. Никто не видит ничего зазорного в том, чтобы заказывать домой еду почаще, а не корпеть над плитой. Домашние блюда готовятся обычно на праздники. Муж всегда помогает жене в этом деле.

  5. Разумная забота о себе

    Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам польских, достаточно, является, женщин, стараются, чтобы, польского, могут, Польше, множество, обычно, квартир, заканчивается, поляки, Никаких, своего, всегда, нашим, польские, увидеть©Многие обвиняют европейских женщин в нежелании ухаживать за своей внешностью и отсутствии вкуса в одежде. Этого точно нельзя сказать о польках. Они умеют заботиться о своей внешности. Многие тратят достаточно большую часть финансов для того, чтобы выглядеть привлекательно. Ногти, макияж и прическа всегда на высоте. А вот в одежде женщины Польши весьма консервативны.

    Пенные ванны тоже не являются частью еженедельной рутины. Полька, скорее, пойдет в спа-салон, а дома ограничится обычным душем. Как я уже писала чуть выше, коммунальные услуги в Польше могут влететь в копеечку, если не привнести разумное потребление в свою жизнь.

    Интересно, что польские мужчины никогда не позволяют себе приставать к женщинам на улице или в рабочей обстановке. Они с удовольствием наблюдают и любуются, но на этом всё заканчивается. Никаких скользких шуточек!

  6. Разнообразие отдыха

    Бытовые нюансы в жизни польских пани, что остались чужды и непонятны нашим хозяйкам польских, достаточно, является, женщин, стараются, чтобы, польского, могут, Польше, множество, обычно, квартир, заканчивается, поляки, Никаких, своего, всегда, нашим, польские, увидеть©Выходные поляки проводят в компании своего велосипеда. Особенно сейчас, в период карантина, когда вылететь за границу нет возможности. Обычно поляки достаточно часто путешествуют, ведь в стране множество дешевых авиалиний. Пользоваться подобными лоукостами выгодно, да и увидеть мир можно.

Если у тебя есть польские подруги, обязательно расскажи о заинтересовавших тебя особенностях их быта. Нашим читателям будет любопытно такое узнать!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]