Эрдоган призвал Макрона провериться у психиатра
27.10.2020 7 141 0 +214 pr3ss.sluzhba

Эрдоган призвал Макрона провериться у психиатра

---
+214
В закладки
Это не первый выпад Эрдогана в сторону лидера Франции. Ранние слова Эрдогана, звучащие в подобном ключе, уже привели к тому, что Париж отозвал своего посла из Анкары. Евросоюз считает выпады турецкого президента неуместными, раскручивающими спираль конфронтации.

По мнению Эрдогана, Макрон не проявляет толерантности к представителям разных конфессий, в том числе к мусульманам. Исходя из этого, по мнению главы Турции, французскому президенту необходимо лечиться. Очевидно, что власти Франции посчитали слова Эрдогана оскорбительными.

До этого Эммануэль Макрон заявил, что ни в коем случае нельзя ограничивать свободу слова в угоду одного из религиозных течений. После убийства французского учителя Самюэля Пати исламским экстремистом, президент Франции захотел ужесточить закон 1905 года об отделении религии и государства, а также вызвался строить в стране «Просвещенный Ислам» и взять под контроль бюджеты на мечети. Также он отметил, что страна не откажется от карикатур на другие религии, в том числе Ислам, в угоду одной конфессии. Государство должно быть светским и просвещенным. По его мнению, именно иностранное влияние французского ислама приводит к таким последствиям, как террористические акты.

Эрдоган, в свою очередь, считает действия и слова Макрона чуть ли не личными оскорблениями:
"Тип, который сейчас руководит Францией, встает и ложится спать с мыслями об Эрдогане. Пусть лучше на себя посмотрит. Ему действительно надо провериться", - сказал президент Турции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]