Опишу очередную схему отъема денег через карту Сбера.
27.10.2020 8 946 0 +283 alex

Опишу очередную схему отъема денег через карту Сбера.

---
+283
В закладки
Опишу очередную схему отъема денег через карту Сбера. Сбера, просит, через, мобильнике, никто, заблокирована, операторша, пенсионерки, Переведенная, сумма, Карта, вкладчикамужа, настоящего, кабинет, вернется, личный, интернет, делает, обращайтесь, только

пикабу

Звонок в квартиру пенсионерки по домашнему, не мобильному телефону. Обращаются по имени-отчеству, знают дату рождения, сообщают, что решением мэра Собянина ей полагается дополнительная материальная помощь 7 тысяч рублей. Жертва диктует жуликам все данные своей банковской пенсионной карты и ждёт обещанную смс-ку с подтверждением перевода.

Радостное ожидание прерывает муж пенсионерки, который пытается заблокировать карту. И тут начинается самое интересное.

Звонки с двух разных мобильников на телефоны Сбера, указанные на картах, не проходят. На мобильниках по какой-то причине отключены симки (!). Как потом выясняется, на мобильнике жертвы к тому же откуда-то появилась переадресация входящих и выходящих звонков на два неизвестных номера (!).

Городской телефон вместо коллцентра Сбера соединяет с теми же жуликами (!). Их "операторша" представляется сотрудницей Сбера и просит проверить смс-ки на мобильнике. Да, там уже видны шесть попыток съёма относительно небольших сумм (3650). В каждой смс о попытке - условный код со словами "никому не сообщайте". Ложная "операторша" заверяет пенсионерку, что карта заблокирована, и просит сообщить эти коды. Один такой код она все-таки получает, и одна порция денег уплывает в туман.

До настоящего Сбера удалось дозвониться только через интернет, через личный кабинет вкладчика-мужа. Карта заблокирована. Переведенная сумма не вернется (банк это не делает, обращайтесь в органы).

Работа мошенников с телефонами - это новый уровень технологии.

Михаил Крутихин

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1701623986...

 ПэЭс: Товарищи пенсионеры, просто ни с кем не вступайте ни в какие переговоры, скажите: продиктуйте,пжста, свой номер телефона-сообщу дочери (сыну,зятю,внуку и прочие) они свяжутся и ответят на все вопросы. И помните, никакой халявы никто не даёт и никто ничего не украдет пока вы сами "ключ от квартиры где деньги лежат" не отдадите) Кстати, аккуратнее со словом "Да", лучше по-старинке - "АллЁ")

Помните- "Без лоха и жизнь плоха"!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]