Минэкологии запретило жителям Подмосковья улыбаться лисам
27.10.2020 8 921 0 +317 alex

Минэкологии запретило жителям Подмосковья улыбаться лисам

---
+317
В закладки
Минэкологии запретило жителям Подмосковья улыбаться лисам Также, ТАССОни, бешенством, человеком, перед, страх, природный, ослабляет, которое, часто, страдает, «Известия»«О, хищников, пищиОдновременно, поисках, пункты, населённые, заходят, пишут, можно

Они могут принять улыбку человека за угрожающий оскал и напасть. Также не нужно смотреть зверю в глаза, сообщается на сайте ведомства.

В случае встречи уходить от животного советуют плавно, не поворачиваясь к нему спиной. Также рекомендуют не вступать в близкий контакт. Экологи предупредили, что лисы переносят бруцеллёз, лептоспироз и другие опасные заболевания. В ведомстве отметили, что здоровые особи избегают людей и заходят в населённые пункты лишь в поисках пищи.

Одновременно этот вид хищников часто страдает бешенством, которое ослабляет природный страх перед человеком, пишут «Известия».

«О том, что лиса заражена, можно понять по следующим признакам: обильное слюнотечение с выделением пены, вывалившийся язык, шаткость походки, косоглазие, мутный взгляд и припухшая мордочка», — отмечается в сообщении Минэкологии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]