В «Союзе отцов» назвали топ-5 способов повысить рождаемость в России
27.10.2020 10 804 0 +304 alex

В «Союзе отцов» назвали топ-5 способов повысить рождаемость в России

---
+304
В закладки
В «Союзе отцов» назвали топ-5 способов повысить рождаемость в России ребёнка, капитал, рамках, могут, может, когда, только, ценности, должны, одном, репродуктивное, программы, взять, репродуктивного, мнению, семейные, здоровья, третьего, Солёнова, четвёртого

Сегодня уполномоченный по правам ребёнка РФ Анна Кузнецова заявила, что этот показатель резко снизился за последние пять лет.

По её словам, число родившихся детей уменьшилось на 23,7%, и подобное повторяется из года в год.

Исполнительный директор «Союза отцов» Юрий Солёнов в интервью радиостанции «Говорит Москва» перечислил меры, необходимые для изменения демографического параметра. Он рассказал, что молодёжи нужно транслировать традиционные семейные ценности. В этом случае у подрастающего поколения появится желание иметь сразу несколько детей.

«Традиционные семейные ценности должны находиться в фокусе внимания, общепринятые ценности должны популяризироваться, пропагандироваться со всех сторон. Пропаганда многодетности, что многодетная семья — это круто, это хорошо».

По мнению Солёнова, материальные выплаты молодым семьям могут также простимулировать рождаемость в нашей стране.

«На мотивацию рождения первого ребёнка, возможно, было бы полезным предложить семейный капитал в размере 450-500 тыс. для того чтобы у молодёжи не возникало страхов и каких-то сомнений, что они могут рожать. Они уже не будут бояться каких-то экономических потрясений».

Солёнов рассказал, что мотивировать россиян на воспроизводство поможет и популяризация закона о партнёрских родах. Мужчины могут сопровождать своих женщин не только в родильных залах, но и в специализированных комнатах ожидания неподалёку.

«Создание специальных комнат ожидания для пап, отцов, которые могли бы в числе первых взять ребёнка на руки, потому что врач более-менее может определить, когда состоятся роды. Как только ребёнок родился, папа, пройдя все необходимые меры предосторожности, мог бы зайти и взять, прижать ребёнка после мамы, а может даже и первым, к своей груди, чтоб чувство отцовства в нём усилилось».

По мнению Солёнова, повышению рождаемости в РФ может способствовать отцовский капитал. Выплата должна производиться за нескольких детей, зачатых в одном браке.

«Отцовский капитал, так чтоб многодетные семьи получали поддержку, как отцовский капитал при рождении третьего или четвёртого ребёнка в одном браке. Отцовский капитал — это когда выплачивали бы материальную поддержку за рождение третьего или четвёртого ребёнка при соблюдении условия, что дети родились в одном семейном союзе».

Собеседник радиостанции добавил, что репродуктивное здоровье подростков в России должно отслеживаться медиками более внимательно. В рамках программы ОМС мальчики и девочки должны обследоваться на наличие патологий половой сферы.

«Мониторинг репродуктивного здоровья прямо с подросткового возраста, со школьной скамьи, чтобы в рамках программы ОМС отслеживать репродуктивное здоровье мальчиков, проводить мониторинг их репродуктивного здоровья не только в рамках медкомиссии, когда они готовятся к службе в армии. Сразу давать им возможность проходить лечение в рамках ОМС».

В ходе круглого стола в ОНФ Анна Попова отметила снижение коэффициента рождаемости три года назад на 1,62%, в текущем году — на 1,5%. При этом, по её словам, наблюдается снижение количества абортов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]