Два мира
30.03.2017 435 0 0 skif-tag

Два мира

---
0
В закладки
Из дневника Изабеллы Фельдман:

12.07.1962
О гастролях сестра вспоминает с содроганием.
– Носильщиков нет, горячей воды нет, зато клопы есть. Народ на удивление невежественный. Администратор гостиницы раскидывает руки в стороны, как будто хочет меня обнять, и кричит на весь вестибюль: "Мамочки! Смотрите – Целиковская!" Мне, конечно, приятно, что меня принимают за Людочку, потому что она на четверть века меня моложе, она родилась, когда я уже обеими ногами на сцене стояла. Поэтому я быстро проглатываю то, что вертится у меня на языке, и вежливо отвечаю: "Милочка, вы ошиблись – я Изольда Извицкая". Это надо быть слепой курицей, чтобы спутать меня с Изольдой, которая мне в младшие дочери или в старшие внучки годится. А она руками всплескивает и орет еще громче: "Мамочки! Я обозналась – это Извицкая!" Такой скажи, что я – Надежда Крупская, она поверит.
– Кто такие Извицкая и Крупская? – наивно спрашиваю я.
Сестра смотрит на меня вытаращив глаза, как будто я только что сделала нечто крайне непристойное, а затем начинает смеяться. Потом объясняет. Мне тоже становится смешно. Я почему-то думала, что жену Ленина звали Мария Ульянова.

06.08.1962
Вчера умерла Мэрилин Монро. Половина отдыхающих не знает, кто это.  Безумно жаль ее, такую молодую, такую красивую. Как я рыдала над Niagara! Смотрела трижды и все три раза рыдала. А как смеялась, когда смотрела Comment épouser un millionnaire! Захотелось побыть одной. Просидела в парке до ужина, сестра уже начала беспокоиться и собиралась идти меня искать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]