Почему люди идут смотреть в кино всякое г-вно?
30.03.2017 590 0 0 think-head

Почему люди идут смотреть в кино всякое г-вно?

---
0
В закладки
В кинотеатрах на повестке дня один вопрос - что они покажут зрителям 13 апреля - российский фильм "Время первых" или "Форсаж-8". Прокатчики, кинотеатры и Минкульт решают как развести две крупные премьеры. Если выйдут оба фильма, то оба фильма, скорее всего, потеряют кассу, а что выберут зрители?



О том, что 13 апреля, сразу после Дня космонавтики, в кино выйдет фильм о первом выходе человека в открытый космос - "Время первых", было известно давно. Но Голливуд назначил на 12 апреля мировую премьеру своему фильму "Форсаж-8". "Время первых" - это кино, снятое студией Бекмамбетова с привлечением государственных средств и по заданной государством тематике. Если оба фильма столкнутся, то зрителю придется выбирать что-то одно, на оба фильма они не пойдут, да и не идут фильмы подряд, только с перерывом в две недели.

Скорее всего, зритель пойдет на раскрученный Форсаж, а фильм про космонавтику выйдет на DVD и скоро ляжет на полку. Поэтому возникло предложение развести фильмы хотя бы на неделю. Отправить Форсаж на 21 апреля. Это и вызвало много шуму. Но давайте взглянем на ситуацию серьезно.

Само собой, государство должно защищать свои фильмы. Если во Франции Форсаж попадет на Такси-5, то отправится ждать своей очереди. И там будет считаться это нормальным - сначала свое. У нас и зрители и кинотеатры предпочитают голливудское кино российскому, не без оснований, правда.

Я сам не любитель российского кино, для меня кино - это развлечение. Хочется чтобы было красиво и интересно. А у нас вечно не красиво и не интересно. Но вчера я решил не отказываться и все-таки сходить на премьеру "Время первых", посмотреть что за альтернатива готовится Форсажу. Если фильм плохой, то и нечего его защищать. И к моему удивлению, фильм понравился, получилось и красиво, и интересно. Я напишу позже о нем рецензию. Что у конкурента?

Лысый (Вин Дизель) не так давно уже мелькал на экранах в очень слабом продолжении "Три Икса". Форсаж с цифрой 8 - это выкачивание бабла с зрителей. Хороший первый фильм, неплохой 2-й и 3-й, а дальше начался уже какой-то бред с вечно оживающими героями. Что и говорить, смысл фильма - история стритрейсеров просто исчезла. Авто стало средством передвижения и появлялось в фильме несколько раз, а главные герои меняли элитные машины как перчатки. 7-й фильм франшизы зацепил чуть больше, в ходе сьемок погиб один из главных героев и многие пришли посмотреть как киношники выкрутятся из этой истории. Выкрутились, получилось гармонично и трогательно. Но сам фильм был ни о чем. Я ходил на пресс-показ, из вежливости написал сдержанно, хотя, на мой взгляд, это была полная фигня. И вот 8-ая серия, извините, этого говна.

Я понимаю, когда идет перенос чего-то очень хорошего и очень ожидаемого. Тогда может быть обидно. Но перенос фильма-паразита на неделю позже из-за хорошего фильма, деньги на создание которого пошли из, в том числе, моего кармана - это более чем нормально. Сейчас в кино вообще ничего хорошего не идет и ничего, живы.

А на "Время первых" советую сходить, напоминает Гравитацию, только длиннее и интереснее, а главное - правда, а не вымысел.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]