Альянс Недоврачей распространяют дезинформацию о работе медицинских учреждений
26.10.2020 15 187 0 +292 pr3ss.sluzhba

Альянс Недоврачей распространяют дезинформацию о работе медицинских учреждений

---
+292
В закладки
21 октября на странице НедоАльянса НедоВрачей Навального в Facebook Ирина Кваско (руководитель проекта помощи пациентам) разместила ложную информацию о якобы закрытии госпиталя в «Ленэкспо», который предназначен непосредственно для лечения больных коронавирусом.
Примечательно, что публикация Кваско появилась уже после того, как СМИ «Мойка 78» сообщило, что больница в «Ленэкспо» подготовилась к приему граждан, больных коронавирусом, и получила необходимую для этого лицензию. В скором времени необходимое оборудование получит пятый павильон, после чего для него будет сделана лицензия.
За нарушение ст. 207.1 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» Кваско должна получить наказание, предусмотренное УК РФ. Есть четыре варианта уголовной ответственности. Первый и самый легкий - это штраф от 300 000 до 700 000 рублей. Далее идут работы: либо до 360 часов, либо до 360 дней. Ну и последнее - это ограничение свободы сроком до трех лет. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]