Исследование показало предпочтения россиян при переезде в другие регионы
26.10.2020 8 467 0 +329 alex

Исследование показало предпочтения россиян при переезде в другие регионы

---
+329
В закладки
Исследование показало предпочтения россиян при переезде в другие регионы переехать, респондентов, регион, среди, хочет, более, другой, зарплаты, климат, устраивает, россиян, которые, страны, трети, переезду, Наиболее, высока, Архангельской, родном, регионе

 Россияне, находящиеся в поиске работы, хотят переехать в Москву из-за более высокой зарплаты, а в Краснодар из-за комфортного климата, показало исследование HeadHunter, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Согласно его данным, пятая часть россиян (20%) хочет переехать в другой регион страны, более трети (39%) периодически думают об этом, менее трети (31%) не хотят, еще 10% не думали об этом или затруднились ответить на вопрос. Наиболее высока доля тех, кто хочет переехать в другой регион, среди респондентов из Архангельской области, Коми и Якутии (по 50%), меньше всего — в Москве (6%) и Санкт-Петербурге (7%).

Говоря о причинах, которые подталкивают их к переезду, большинство респондентов из Архангельской области назвали плохую экологию и некомфортный климат (53%), из Коми – низкие зарплаты (62%). К переезду из Москвы и Санкт-Петербурга респондентов также в наибольшей степени подталкивает плохая экология и климат (45%).

В топ-3 регионов, в которые хотели бы переехать респонденты, мечтающие или задумавшиеся о переезде, попали Москва (24%), Краснодарский край (18%) и Санкт-Петербург (13%). В качестве наиболее привлекательной характеристики Москвы большинство респондентов (85%) назвали более высокий уровень зарплаты, Краснодарский край привлекает россиян комфортными климатическими условиями и хорошей экологией (88%), а Санкт-Петербург (61%) комфортной городской средой.

Респонденты, отметившие, что они не готовы переехать в другой регион страны в большинстве своем объясняют это тем, что их все устраивает в родном регионе (64%), четверть из них говорит, что не хочет уезжать далеко от родственников (26%), еще 17% останавливают затраты на переезд и аренду жилья. Наиболее высока доля тех, кого все устраивает в родном регионе среди москвичей (75%).

Исследование проводилось в сентябре и октябре 2020 среди 10 205 соискателей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]