Рогозин заявил, что не видит смысла в «лунной» гонке
25.10.2020 17 193 0 +540 news.gallery

Рогозин заявил, что не видит смысла в «лунной» гонке

---
+540
В закладки
В чем разница между, так скажем, «завоеванием» или освоением территорий на Земле и на Луне? Почему Луну мы должны осваивать вместе, а за клочок Земли будем драться и убивать друг друга? Очевидно, конечно, что наша планета актуальна на данный момент, и нам интересно жить на ней до последнего, а вот что там будет с Луной вообще не ясно. Возможно ли на ней полноценно жить и развивать территорию – большой вопрос.

Тем не менее, какая-то шумиха вокруг спутника Земли постоянно происходит. На днях вот, стало известно, что Токио начинает набор астронавтов для участия в проектах освоения Луны. Правительство Японии запланировало набрать молодых астронавтов, которые примут участие в высадке и работах на Луне. Предварительно известно, что это произойдет придутся во второй половине 2020-х годов, а конкурс начнется осенью 2021 года.

Тем не менее, главным соперником России еще со времен СССР является США. Тем не менее, 25 октября гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что не видит смысла в гонке стран за освоение Луны.

Рогозина отметил, что Россия готова скооперироваться с США по некоторым вопросам, касающимся освоения и исследования планеты. Глава госкорпорации добавил, что рассчитывает на ответный шаг со стороны Америки.

«Эта гонка идет до определенного предела, пока мы наконец-то не начинаем понимать, что она бессмысленна, потому что в любом случае опять наступает критерий единства», – считает Рогозин.

А вы как считаете, хорошая идея заниматься освоением Луны всем вместе?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]