Азербайджан атакует Нагорный Карабах по четырём направлениям
25.10.2020 18 906 0 +589 saint_cooper

Азербайджан атакует Нагорный Карабах по четырём направлениям

---
+589
В закладки
Последние дни на территории Нагорного Карабаха проходят особенно жестокие бои. Азербайджан направляет войска сразу в нескольких направлениях, стараясь «откусить» как можно больше территорий и захватить стратегически важные высоты.

На сегодняшний день действуют следующие направления: Талыш — Мардакерт, Мартуни, Физули — Красный Базар, Лачин. Замысел прост — растянуть фронт, ослабив тем самым нагорнокарабахскую оборонительную армию. И это принесло свои плоды. Уже к утру 25 октября Азербайджан заявил о контроле над несколькими стратегическими высотами.

На юге у азербайджанской армии не всё так хорошо. Запланированное нападение на Армению в случае неудачной атаки может спровоцировать вовлечение российской армии. Что не очень-то радует, ведь Россия заинтересована в исключительно мирном разрешении конфликта на территории Нагорного Карабаха.

Запад в своей привычной манере обращает внимание на этот конфликт, поскольку видит в нём личную выгоду. Представители США и Турции заняты повышением собственного рейтинга, а Анкара при этом накачивает Азербайджан своей техникой и оружием.

На этом фоне стоит отметить также и действия Ирана в приграничной с Нагорным Карабахом зоне. Несмотря на установление Азербайджаном полного контроля над границей, Тегеран все же принял решение развернуть полноценную группировку на прикрытии государственной границы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]