Зацементированные березы и токсины – в Невском районе Питера назрела экологическая катастрофа
24.10.2020 21 599 0 +653 h0lly.polly

Зацементированные березы и токсины – в Невском районе Питера назрела экологическая катастрофа

---
+653
В закладки
Петербург не перестает удивлять количеством недобросовестных заводов, представители которых плюют на все и всех кроме собственного производства. Так, в и без того проблемном Невском районе отличился цементный завод ООО «СК-Групп СПб». Очевидцы заявляют, что предприятие не утилизирует отходы, а сливает их за забор. В результате этих сливов образовалось целое бетонное озеро, в котором погибли деревья и кустарники.

Завод находится на улице Тельмана поблизости от Октябрьской набережной. Его территория ограждена забором, но со стороны дома №18 оборудован специальный проем, из которого вытекает цементно-бетонная смесь.

После жалобы одного из жителей Невского района экоактивисты попытались связаться с представителями организации, но это оказалось непросто. Помимо того, что территорию патрулирует хамоватый охранник, который посылает гостей куда подальше, до компании невозможно дозвониться.

Теперь жалобы отправлены в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру, так что недобросовестному заводу придется ответить за халатное отношение к экологии и здоровью петербуржцев. Кстати, доктор медицинских наук, врач аллерголог-иммунолог городской больницы №40 Курортного района Дмитрий Вологжанин рассказал, что протечки на цементном заводе могут вызвать ряд опасных болезней у местных жителей.

Нельзя забывать и о том, что Невский район и так давно не радует жителей свежим воздухом и чистым небом. Так, в копилке проблем района заброшенная зловонная свалка, загрязнение реки Усть-Славянки, уничтожение зеленых зон, замусоренные улицы, скопившиеся золоотвалы и непродуманная транспортная инфраструктура.

На все проблемы администрация Невского закрывает глаза, а жалобы местных жителей просто игнорируются. К примеру, на обращение по поводу того, что улицы обросли мусором, так как их перестали убирать, Алексей Гульчук ответил фейковой записью на сайте «Наш Санкт-Петербург», где теперь красуется фото уборки с прошлого года.

Этот пример показателен, он иллюстрирует отношение администрации Невского к людям, живущим здесь. Да и перечень проблем говорит сам за себя, ведь район уже по праву можно считать одним из самых проблемных в городе. Считаю, что давно пора встряхнуть местную администрацию, а еще лучше – заменить недобросовестных чиновников на тех, кто действительно заинтересован в улучшении района и качества жизни в нем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]