Гульчук проснись! Глава Невского района закрывает глаза на проблемы
24.10.2020 20 121 0 +604 Olesya.Svetlanova

Гульчук проснись! Глава Невского района закрывает глаза на проблемы

---
+604
В закладки
Глава Невского района Алексей Гульчук славится «хозяйственностью». Под чиновничьим руководством район обзавёлся кучей проблем, включая экологические. Последней, которую заметили местные жители, подав обращения в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру, стала утечка цемента с территории ООО «СК-Групп СПб». Предприятие находится по адресу улица Тельмана, дом 16 литера В.

Как заверяют местные жители, уставшие от пыли и копоти, приносимой в квартиры с завода, со стороны дома № 16 на улице Тельмана оборудован проём с решёткой, из которого вытекает цементно-бетонная смесь. Цементное озеро, разлившееся по территории, уничтожает и так страдающую экологию, не говоря об испарениях, грозящих местным жителям лёгочными болезнями.

«В цементе содержится комплекс химических веществ, скажем так, недружественных для человеческого организма. Поэтому существует комплекс мер, которые обеспечивают экологическую безопасность. Если предприятие по производству цемента выполняет их, то никакого вреда для людей, живущих рядом с этим производством, не будет. Но в случае нарушений, поллютанты могут попадать в организм через органы дыхания и нанести вред здоровью», — поделился мнением доктор медицинских наук, врач аллерголог-иммунолог городской больницы № 40 Курортного района Дмитрий Вологжанин.

Помимо этого, Гульчук находит ещё массу поводов не задумываться о своих прямых обязанностях. Ответственность чиновника, никак не выявляющаяся на деле, ни капли не затрагивает такие проблемы, как: свалка опасных химических отходов на территории Дальневосточного проспекта, неприемлемое загрязнение реки Усть-Славянки, тотальное уничтожение лесопарковых зон на территории района, абсолютное игнорирование администрацией уборки улиц, отсутствие продуманной транспортной инфраструктуры и отсутствие решения проблемы с выводом золоотвалов.

Чиновник не стоит заработной платы, которую, в отличие от обязанностей, он получает исправно. И это мы еще не говорим об откатах, получаемых Гульчуком от нелегальной торговли и иных противозаконных процессов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]