В Петербурге зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы
24.10.2020 20 507 0 +602 agatagerts

В Петербурге зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы

---
+602
В закладки
Экология, экология, экология. Как жаль, что, произнося это слово, мы начинаем грустить, хотя так хочется ощутить душевное спокойствие. Увы, люди до сих пор не научились ценить дары природы и заботиться об окружающей среде. Само собой, глупо стричь всех под одну гребенку, ведь многие относятся к этой теме со всей ответственностью, но, как все мы прекрасно знаем, даже одна ложка дегтя может испортить бочку меда.

Как выяснилось, в сентябре текущего года в Северной столице зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы.

Согласно результатам исследований, в начале сентября стандартный индекс загрязнения держался на отметке 3,5. Химический анализ проб воздуха показал, что в наибольшей степени он был загрязнен аммиаком, фенолом и взвешенными веществами.

Наибольшая концентрация фенола была зарегистрирована в Красносельском районе на посту под номером 12. СИ – 3,5, НП – 1,3%. Взвешенных веществ, в свою очередь, больше всего было обнаружено в воздухе Василеостровского района.

Очевидно, что дальше так продолжаться не может. Власти города должны взять под контроль ситуацию. Повышенное содержание вредных веществ в воздухе, которым дышим мы и наши дети, может стать причиной возникновения опасных заболеваний. Контролирующие органы и комиссии должны более щепетильно подходить к выполнению своих должностных обязанностей, ведь подобная тенденция может привести к экологической катастрофе.


Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]