ДРУГИЕ
24.10.2020 14 548 0 +542 alex

ДРУГИЕ

---
+542
В закладки
ДРУГИЕ ДРУГИЕ, должны, прошлого, власти, чтобы, Россия, образ, образом, супер, руками, поработать, поработали, выживания, России, своим, трудом, общество, жилья, который, вопрос

У России, особенно сейчас, когда страна вошла в режим "выживания" в ситуации проблем созданных имитацией борьбы властей с ковидом, нет никакого "Образа будущего".

Да, в дисциплине "выживания", мы безусловны мы мировые супер чемпионы, готовые к любому аскетизму и преодолению любых трудностей. Однако скоро ковидные страшилки перестанут действовать. На повторение своей весенней тупости с массовым домашним арестом власти не решатся.

Какими бы подонками и идиотами не были наши власти, но и до них дошла связь вводимых ограничений экономических субъектов с наполняемостью бюджета, который даже в условиях повышения НДС на 11% получил дефицит в 20% (5 трлн дефицита при 19 трлн бюджета).

Это означает, что период выживания неминуемо скоро закончится и перед обществом встанет вопрос развития, для которого и нужен тот самый "образ будущего" отвечающий на вопрос к чему мы стремимся и чем будут вознаграждены наши труды после того, как мы достигнем вожделенной цели.

Но если по "выживанию" мы супер чемпионы, то по развитию мы супер лузеры. Получив вожделенные Столыпиным "20 лет без войны" мы ничего не создали, кроме воссоздания брежневского "застоя", который по видимому и был "образом прошлого" и образом для Путина и его друзей, волей случая оказавшихся у власти.

Вот тут то и становится очевидной наша проблема с развитием. Все светлые образы у нас из прошлого. Это и упомянутый мной брежневский "застой" Путина и Ко, это и "сталинский звериный оскал социализма" с концлагерями и "шарашками" - мечта коммунистов о том, чтобы на них поработали ДРУГИЕ "зеками", это и православно-царская Россия "хруста французской булки" с крепостными и бесправными рабочими (опять та же концепция, чтобы поработали ДРУГИЕ), либо... социал-демократическая Европа до времен иммигрантского кризиса, куда тоже Россия должна волшебным образом попасть без усилий и труда агитаторов за этот чудесный образ (кстати восстановление Европы после войны своим трудом сделали те самые мигранты, т.е. опять "поработали ДРУГИЕ").

Все "образы прошлого" в нашем обществе объединяет одно - поработать должны ДРУГИЕ. Причем общество не готово мотивировать этих ДРУГИХ, создающих своим трудом "светлое будущее для других", более высоким уровнем жизни и достойным уровнем оплаты труда.

Труд тех самых ДРУГИХ должен быть дешев, ДРУГИЕ не должны иметь гражданских прав и представительства в органах власти. ДРУГИЕ должны упорно поработать на большинство, а потом (желательно) исчезнуть, чтобы не смущать своим видом облагодетельствованных построенным их руками светлого будущего.

В России вообще есть проблема презрения к любому труду. Хоть физическому, хоть умственному. Работать должны бесправные "таджики" или глупые "ботаны". Обычный россиянин не собирается "марать свои руки (и мозги) трудом", но требует (от государства и президента лично) чтобы на него хорошо работали другие. Россия это страна "руками водителей", контроллеров и вертухаев!

Кстати, именно по этому большинство не понимает, что плохого в том, что при Сталине величайшие советские ученые и инженеры работали в тюрьмах-"шарашках" - "ведь каких успехов мы тогда добились".

Кстати, что особенно удивляет в нашем обществе отсутствие в числе привлекательного "образа прошлого" "хрущевской оттепели", когда запустили Спутник и Гагарина, решили "жилищную проблему" массовым строительством жилья в виде тех самых "хрущевок" в которых значительное число россиян живет до сих пор.

Но это понятно, ведь для всего этого надо было самим, своими руками (без привлечения бесправных "таджиков") поработать на строительстве массового жилья и дать "глоток свободы" и гражданские права ученым и инженерам из "сталинских шарашек". Но ни на то, ни на другое современное российское общество и власти не готовы.

"Хрущевская оттепель", как желаемый "образ прошлого" для современной России не подходит никак, ибо нарушает основную скрепу "работать должны бесправные ДРУГИЕ и без достойной оплаты своего созидательного труда"!!!

Милин Дмитрий
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]