А мы и не знали: Тихановская сказала, что вдохновлялась Майданом
23.10.2020 17 092 0 +583 Myriam

А мы и не знали: Тихановская сказала, что вдохновлялась Майданом

---
+583
В закладки
Не стоит даже говорить о том, сколько экспертов проводило параллелей между протестами в Белоруссии и событиями на Украине в 2014 году. Однако оппозиция старалась всячески откреститься от столь неприятного факта.
А мы и не знали: Тихановская сказала, что вдохновлялась Майданом

Но все же правда оказалась настолько явственной, что не удержалась даже Светлана Тихановская, которая заявила, что вдохновлялась Майданом. Об этом она рассказала во время выступления на Киевском форуме.
Само собой, кухарка решила не мелочиться, поэтому приписала свое «вдохновение» всему белорусскому народу, который, по ее словам, вспоминал о том, как украинцы «боролись за свое достоинство».
Дабы нагнать антураж серьезности, она сопоставила борьбу против Лукашенко с войной в Донбассе. Конечно, параллель может выглядеть слегка дико. Вот только если вспомнить, что недавно она выдвинула ультиматум белорусскому главе, дав ему на исполнение условий 13 дней, то о адекватности экс-кандидата в президенты не стоит даже серьезно думать.
Видимо, из Польши делать такие заявления не так страшно, учитывая лояльность всего Евросоюза. Логика предельно проста: старайся делать эпатажные спичи. Ведь протесты в Белоруссии стухли, а подогревать публику как-то надо. Поэтому в ближайшее время от Тихановской вполне можно ожидать и не такие помпезные пассажи. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]