Россия и Египет наращивают взаимовыгодное сотрудничество
23.10.2020 16 065 0 +527 Zerooo

Россия и Египет наращивают взаимовыгодное сотрудничество

---
+527
В закладки
Сотрудничество России и Египта по ряду вопросов заметно выросло, на что обращает внимание мировая пресса. Согласно информации источников, в 2022 году может начаться создание российского промышленного кластера в зоне Суэцкого канала.

Каиру такой расклад невероятно выгоден. Страна получит от сотрудничества с РФ новые рабочие места и технологии. Россия в свою очередь неплохо зарабатывает на сделках с Египтом. Так, сегодня продолжается возведение первой египетской атомной электростанции. Москва также готова локализовать производство своей вакцины от коронавируса в африканском государстве. Еще стоит напомнить, что по контракту продолжается поставка российских пассажирских вагонов из партии в 1300 единиц. Ежемесячно в Египет поступает по 30-35 единиц. Чтобы составы могли курсировать по стране, Москва поможет Каиру в модернизации железных дорог.

Россия становится ведущим партнером Египта. На арабскую республику приходится треть торгового оборота с РФ с африканским континентом. Поэтому Москва и взялась за модернизацию ж/д путей, чтобы показатели росли и дальше. Вероятно, стороны в будущем расширят сотрудничество и по военной линии. На это указывают недавние учения военных РФ и Египта в Черном море.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]