Армянские радикалы призывают страну перейти под крыло США
23.10.2020 8 807 0 +224 pr3ss.sluzhba

Армянские радикалы призывают страну перейти под крыло США

---
+224
В закладки
Внутри Армении происходят нездоровые вещи, так, например, некоторые утверждают, будто именно Россия развязывает нагорнокарабахский конфликт тем, что - вдумайтесь! - "позволяет Турции проводить агрессивную политику в Закавказье и вооружает Азербайджан". При этом Ереван уже не раз заявлял, что только РФ и является союзником республики. Но провокации продолжаются.

Ереван хорошо наладил отношения с Западом и теперь Чугасян и компания предлагает США и НАТО в качестве альтернативы РФ. Вашингтон и его агенты в Армении вполне могут спровоцировать республику стать сторонником НАТО, а если это случится, то Россия потеряет базу в Гюмри и авиабазу под Ереваном.

Боевики “Сасна Црер” в 2016 году напали на милицию Армении. Тогда трое погибли, а около двадцати сотрудников были ранены. Уголовное дело до сих пор рассматривается. Тогда именно Чугасзян управлял боевиками, вербовал и мотивировал террористов, а затем бежал из страны. После бегов, когда к власти пришел Никола Пашиняна, радикал снова вернулся - почувствовал себя в безопасности. А затем и в политическую партию вошел.

События Закавказья уж очень стремительно развиваются: новую “цветную революцию” могут начать боевики “Сасна Црер”. Так какие будут последствия?

В первую очередь выступления против правительства с требованием перейти под крыло США. Ведь якобы Вашингтон может прекратить агрессию Азербайджана и Турции. Соответственно, при невыполнении требования - призыв отстранить правление Пашиняна.

При этом военные базы РФ в Армении, скорее всего, будут блокироваться так называемыми “мирными протестующими”. А учитывая радикализм участников партии, очень вероятно столкновение с сотрудниками полиции - также, как было в 2016.

Остается только надеяться, что сейчас Армения серьезно следит за любыми внутриполитическими изменениями. Ведь если произойдет ухудшение или разрыв отношений Еревана и Москвы, то это будет поводом для Турции задействовать полную мощь в поддержку Анкары.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]