Американский ВПК не допустит нормализации отношений с Россией
22.10.2020 15 742 0 +431 Андрей Назаров

Американский ВПК не допустит нормализации отношений с Россией

---
+431
В закладки
Американский ВПК не допустит нормализации отношений с Россией


Соединенные Штаты всегда будут торпедировать любые предложения, направленные на урегулирование конфликтов и сохранения мира и стабильности в международных отношениях.
Дело в том, что внешнюю политику США определяют не политики в Белом Доме или Конгрессе, а представители американского военно-промышленного комплекса. Высокопоставленные лица Пентагона и спецслужб.
Министр обороны Марк Эспер заявляет, что Штаты нуждаются в ежегодном увеличении военного бюджета минимум на 5%, для противостояния угрозам, исходящим от России и Китая. При этом американский военный бюджет в несколько раз превосходит совместные траты РФ и КНР на оборону.
Если бы от Москвы и Пекина действительно исходила опасность, то они бы резко увеличили свои военные расходы, однако этого не происходит. Американские эксперты отмечают, что целью обвинений, выдвинутых в отношении Трампа о сотрудничестве с РФ, было недопущение нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном. Тогда Америка потеряла бы в лице РФ «образ врага», при помощи которого Пентагон выбивает все новые средства на оборону.
Даже в Штатах разумные политики и эксперты понимают, что американский ВПК никогда не позволит нормализовать отношения с Россией и Китаем. Любые мирные инициативы будут торпедироваться, а договоры о контроле за вооружениями игнорироваться или разрываться, как это и происходит сейчас. Ведь на кону стоят не просто большие деньги, а система противостояния со всем миром, приносящая немалые дивиденды.
В случае прихода в Белый Дом Джо Байдена демократы могут реанимировать программу, разработанную еще во время президентства Барака Обамы об увеличении расходов на ядерное оружие на триллион долларов. Упускать такие возможности американский ВПК не намерен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]