Турция готова перебросить свои войска в Нагорный Карабах
22.10.2020 17 069 0 +499 Андрей Назаров

Турция готова перебросить свои войска в Нагорный Карабах

---
+499
В закладки
Турция готова перебросить свои войска в Нагорный Карабах


Анкара продолжает свою деструктивную политику по дестабилизации обстановки на Южном Кавказе. Власти Турции в очередной раз подтвердили, что в случае получения запроса от Азербайджана не раздумывая отправят свои войска в Нагорный Карабах. Такое заявление сделал вчера турецкий вице-президент Фуат Октай.
Турецкое военное присутствие и так ощущается в Закавказье. Без поддержки Анкары баку никогда бы не решился на военную авантюру в Нагорном Карабахе. Сегодня на территории Азербайджана находятся военные советники, части спецназа и турецкие ЧВК. Перед началом наступления азербайджанских войск Турция перебросила в регион большую партию сирийских наемников.
Именно данное обстоятельство, по словам экспертов, дает основание Еревану обратиться к Москве за помощью в проведении антитеррористической операции.
Несмотря на достигнутые 9 октября в Москве договоренности между конфликтующими сторонами о прекращении огня, Турция продолжает разжигать пламя войны в регионе. Анкара всеми силами стремится продемонстрировать, что не заинтересована в мирном урегулировании карабахского конфликта. Об этом свидетельствует и заявление вице-президента Турции Фуата Октая.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]