«Охота на ведьм»: Евросоюз нашел в России «центр ГРУ»
22.10.2020 14 846 0 +416 Антон Орловский

«Охота на ведьм»: Евросоюз нашел в России «центр ГРУ»

---
+416
В закладки
«Охота на ведьм»: Евросоюз нашел в России «центр ГРУ»

Можно только позавидовать фантазии западной элиты. Так называемым зарубежным партнерам удается без труда придумать сказки о «злых русских», вездесущий «Новичок» и российских хакерах. Новая порция откровенной лжи в адрес Москвы о центре ГРУ.

В официальном журнале Европейского союза появилась запись о планах введения рестрикций против России. На этот раз европейцы нашли «центр ГРУ» и предъявили обвинения с опозданием в 4 года.

В документе указаны два гражданина России – Игорь Костюков и Дмитрий Бадин. По мнению авторов санкций, эти двое причастны к кибератакам. В частности, россиян обвиняют в электронной атаке на серверы Бундестага в 2015 году. Под «центром ГРУ» подразумевается 85-й Главный центр специальных служб Главного управления Генерального штаба ВС РФ.

«Был похищен значительный объём данных, а также затронуты почтовые аккаунты нескольких членов парламента, в том числе канцлера Ангелы Меркель», —описывают ситуацию европейцы.

Впрочем, как и во многих других ситуациях неопровержимых доказательств «коллеги» представить не смогли. Это дает основания сомневаться в достоверности распространенных данных. На фоне информационной войны против России подобная «охота на ведьм» стала привычным явлением.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]