Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков
22.10.2020 15 248 0 +462 alekcbalma

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков

---
+462
В закладки
Уход за внуками должен быть в тягость для бабушки или наоборот, в радость? А что делать, если бабушка еще достаточно молода и у нее свои планы на жизнь? Неужели нужно всё бросать и полностью посвятить себя маленькому, вечно плачущему ребенку?

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©Наша читательница недоумевает. Ее взрослые дети решили «спихнуть» ей внука, хотя сама она от этого не в восторге. Нет, понянчиться с мелким пару раз в неделю или месяц это еще куда ни шло, но дети требуют больше свободного времени. И что теперь делать?

Уход за внуками

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, 63 года. Я не замужем, официально пенсионерка, но де-факто продолжаю работать. Наша фирма довольно небольшая, так что бухгалтер, коим я и являюсь, сильно не переутомляется. А с тех пор, как меня перевели на «удаленку», претензий к работе нет совсем.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©Не подумайте, я, хоть и женщина в возрасте, но отлично владею ПК, не сижу на лавочке перед подъездом и не имею привычки ездить, ни свет ни заря, в общественном транспорте за дешевой солью. Денег, слава Богу, хватает и даже есть что отложить на черный день.

Так вот, мой единственный сын стал отцом, а я, значится, бабушкой. Ой, сколько было радости! Назвали внука Андрейкой, Андрей Анатолиевичем. Звучит хорошо, солидно. Через пару недель я к ним заехала погостить, принесла подарков внуку, взрослым купила хороший тонкий телевизор с достойной диагональю. Короче, гештальт закрыт, теперь уже точно полноценная семья.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©С такими мыслями я продолжала спокойно работать, гулять (знаю-знаю, пандемия, но мне нравится прогуливаться по ночному городу, как в юности) и заниматься своими обычными делами. Пока однажды не пришел сын с огромнейшим букетом цветов и пачкой моих любимых шоколадных конфет.

Оказывается, не всё у них получается гладко с внуком. Он, как глава семьи, работает, не покладая рук, что, конечно же, похвально. А вот с Катенькой возникли проблемы. Вернее, не с ней, а у нее. Дело в том, что ее профессия не терпит длительных перерывов и нуждается в том, чтобы постоянно обновлять знания и все тонкости работы. Короче, продолжить декрет — не вариант.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©Естественно, ребенка не на кого оставить, а на няню в полный день средств не хватает. Совсем. Сами понимаете: коляски, одежда, смеси и всё остальное. Какая уж тут няня? Какой вариант остается, правильно, любимая бабушка. Она и внука понянчит и смесь разогреет и спать уложит. Лепота.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©Вот только бабушка совсем на такое не подписывалась и совершенно не согласна с этой ролью. Во-первых, у меня есть работа, которую я бросать не собираюсь. Раз меня там держат, значит, что-то да я умею. Во-вторых, мне всего-то немножко за 60. Я еще, может быть, мужчину хочу себе найти, между прочим. А это труд не из легких и требует времени и внимания. Ну и, в третьих, я очень люблю Андрюху, но скажу вам от всего сердца: устала я уже от этих пеленок. Просто устала и не хочу.

Родители невестки вообще живут в другом городе, далеко. К ним внука отправлять совсем не получится. Я это понимаю. В сад берут минимум с 1,5 года, то есть, год мне нужно будет просидеть, обхаживая внука. Я точно превращусь в старую клушу без амбиций и надежды найти свое счастье. Естественно, я отказалась.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©И вот через дней десять пришли ко мне всем семейством. Даже без звонка. Ну я встретила, заказала еды с доставкой по-быстрому, а мне даже отдышаться не дали, поставили такие условия: если я не забираю внука, им придется съехать со своей съемной квартиры в мою. У меня же «двушка»! Нянчится с внуком не будет нужды, деньги за аренду квартиры они будут отдавать знакомой нянечке. Получается, ультиматум.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©И что теперь мне делать? Вариантов-то, особо, никаких. Либо я ухожу с работы, либо невестка (а это точно не вариант), либо они всей семьей переезжают ко мне, чисто из вредности, вы же понимаете.

И вот у меня 2 мысли по этому поводу: как-то же раньше было намного меньше удобств и ничего, растили не одного ребенка, а гораздо больше. Почему же сейчас всё так изменилось? И еще, говорила со своей знакомой. У нее была похожая ситуация и она поддалась: уволилась с работы, чтобы лелеять внучку. Так вот потом ее и на работу назад не взяли, и детям она стала не нужна: внука отдали в сад, а сами продолжили жить, как жили. Никакой благодарности.

Исповедь плохой бабушки, которая не желает увольняться ради маленьких внуков внука, теперь, работы, чтобы, бабушка, точно, своей, Короче, чтото, работать, будет, ребенка, найти, устала, знакомой, внуком, больше, DepositphotosИ, бросать, нужно©Может быть, вы что-то дельное посоветуете, а то у меня ситуация тупиковая. Надеюсь, среди комментариев найду какое-то разумное предложение, чтобы такого предпринять. Никогда не думала, что буду отказывать родному сыну в помощи. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]