Лукашенко больше не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах
22.10.2020 6 577 0 +271 pr3ss.sluzhba

Лукашенко больше не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах

---
+271
В закладки
Президент доверительно признался, что в первую очередь он заинтересован в будущем государства и его граждан. Лукашенко отметил, что в поправках в Конституцию будет присутствовать пункт, в котором будет говориться о том, что президент республики больше не сможет взойти на срок более, чем два раза. Ведь такого «искреннего и честного» президента, как Лукашенко, больше может и не быть в Белоруссии.

Президент с удовольствием работает с демонстрантами, отвечая на их вопросы и лично встречаясь с оппозиционерами. Политолог Фархад Ибрагимов отмечает, что, возможно, Лукашенко пока не собирается уходить с поста, а все подобные заявления сделал для того, чтобы успокоить оппозицию. Также Ибрагимов уверен, что действующий президент выстоял благодаря электорату и твердому характеру.

Вообще, эксперты предполагали, что в ходе протестов выиграет оппозиция, но харизма белорусского лидера не дала этому случиться. Ведь он действительно взял больше половины голосов на минувших выборах, когда Тихановской не удалось собрать и половины голосов избирателей.

Скорее всего, Лукашенко заявил о поправках в Конституцию, чтобы оппозиция была спокойна. Ситуация в стране уже стабилизировалась, но, чтобы исключить дальнейшие провокации оппозиционеров, Лукашенко идет на уступки, по крайней мере вербальные. Как минимум президент с большой охотой встречается с представителями оппозиции. Своими действиями Лукашенко как бы показывает, что он «батька» всея Белоруссии. Что он готов позаботиться о любом гражданине, который является истинным патриотом страны, совершенно невзирая на его политическую позицию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]