«Я не видел маму 5 лет» - в Триполи требуют освободить пленников банды RADA  из тюрем
22.10.2020 7 776 0 +202 Awgust

«Я не видел маму 5 лет» - в Триполи требуют освободить пленников банды RADA из тюрем

---
+202
В закладки
В ливийской столице городе Триполи снова на улицу вышли простые жители. Они требуют от группировки RADA прекратить антиправовой беспредел и освободить пленников из их частных тюрем.

Как сообщает канал «Февраль», митинги протеста прошли напротив здания Президентского совета так называемого Правительства нацсогласия (ПНС) Ливии. Люди вышли с плакатами, коротко и ёмко описывающими проблемы, среди которых требования передать дела пленников в прокуратуру и ускорить судопроизводство. Кроме того, членов группировки обвинили в порабощении своих узников, в очень плохих условиях их содержания, в нарушении прав человека.
 «Я не видел маму 5 лет» - в Триполи требуют освободить пленников банды RADA  из тюрем

«Я скучаю по тебе, мама. Я не видел тебя пять лет», - гласит один из плакатов.
Напомню, неделю назад митинг против произвола RADA уже проходил в Триполи. Люди также вышли к Президентскому совету ПНС и требовали проведения расследований в отношении захваченных в плен своих родных и близких, которых без суда и следствия содержат в тюрьмах группировки.

Стоит отметить, что в одном из таких заведений – тюрьме «Митига» - с весны 2019 года находятся и двое россиян. Максим Шугалей и Самер Суэйфан выполняли работу по исследованию общественного мнения в Ливии по приглашению чиновников ПНС. В ночь на 17 мая их похитили боевики RADA и поместили в «Митигу», где регулярно подвергают пыткам. За 17 месяцев россиянам так и не предъявили официальных обвинений, не объяснили причин задержания.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]