Заморозка проекта «Северный поток-2» - продолжение банкета
22.10.2020 7 278 0 +260 framepicture

Заморозка проекта «Северный поток-2» - продолжение банкета

---
+260
В закладки
Сказки про санкции Россия слышит уже третий месяц. Навальный бегает как козленочек где-то в Ибахе, в горах Германии, когда в России решается вопрос с заморозкой «Северного потока-2». Вот вам очередная байка на ночь от Штатов.

Не так давно Минфин США сообщил о расширенных санкциях в отношении «СП-2». Как оказалось, затруднения могут возникнуть после заморозки проекта у 120 крупных компаний и 12 стран Европейских стран. Грубо говоря все, кто скидывался баблом и технически или официально был инвестором, то хрен вам с маслом, а не газ и увеличение дохода. Баста. США сказали, пригрозили, значит все, никому ничего не достанется, расходимся.

Однако пресс-служба компании оператора проекта говорит о скорейшем его открытии. Мол, мы ждем скорейшего ввода газопровода в его эксплуатацию и совершенно точно уверены, что санкции на него не повлияют ни с какой стороны. Вся Европа знает, что газопровод должен быть пущен в эксплуатацию, поскольку это соответствует ее конкурентоспособности и энергетической безопасности. Таким образом и сама Германия не единожды тихонечко намекали, что без газопровода они просто сядут в калошу. Именно благодаря «СП-2» Европа сможет начать расцвет экономики и процветание. Но кретинские Штаты продолжают поливать желчью, пугая всех заморозкой проекта и накладыванием очередных санкций.

Напомним, еще 4 июня республиканцы внесли на рассмотрение Сената конгресса США законопроект о расширении санкций в отношении «СП-2». Однако Германия отреагировала на такое заявление очень отрицательно. Грубо говоря, америкосы очень давно точат зуб на постройку газопровода, но как-то случай не выпадал, чтобы сделать нечто подленькое и заморозить уже этот мешающий проект. Мешающий, как ни странно, только лишь США и Польше. Ну и нескольким кретинам по мелочи, которые пышут своим русофобством.

И тут возникает вопрос, а Навальный реально попался просто под руку США, чтобы те внезапно решили первым делом заморозить газопровод или это было спланировано? Ощущение, будто сами Штаты решили убрать Навального, но не насовсем. Так, чтобы Россию можно было обвинить в его отравлении. А по факту просто продолжить свой подлый план по заморозке «СП-2».

Здесь сразу второй вопрос всплывает – а почему Трамп не прокомментировал отравление Навального? Все заступились за тупого богера, а вот США-то Лешку и не приметили. Трамп вообще как-то молча обошел вопрос с его эпичным падением в самолете и всей этой заварухой. Просто ушел в кусты и думал, что отмолчится. Только Леша-то злопамятный, вспомнил, что президент США мимо ушей пропустил историю с коматозным блогером. То ли Трамп так занят выборами, то ли ему класть большой и толстый на тупого российского ютубера. У него таких пол страны, чтобы еще о Лехе думать.

А может просто не хочет вылезать и светиться, что это он отравил Леху в обмен на санкции и заморозку «СП-2». А что, версия-то какая знатная! К США есть несколько вопросов.


Заморозка проекта «Северный поток-2» - продолжение банкета
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]