Как повлияет на петербургский общепит «коронавирусный режим работы»?
21.10.2020 15 568 0 +399 t1m.zverev

Как повлияет на петербургский общепит «коронавирусный режим работы»?

---
+399
В закладки
Как повлияет на петербургский общепит «коронавирусный режим работы»?


В Санкт-Петербурге уже с 23 октября вступят в силу новые коронавирусные ограничения: точки общепита будут работать только до 23:00.

По словам вице-губернатора Евгения Елина, это вынужденная мера, так как большое скопление людей ночью в разгар распространения COVID-19 может обернуться новыми случаями заражений.

Безусловно, такая мера одновременно и защитит множество людей, и ударит по сфере общепита, считает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов.

«В то же время нужно понимать, что этот шаг является некоторым компромиссом в условиях существенного роста количества заболевших и должен способствовать сдерживанию распространения инфекции. Будет намного хуже, если руководству города придется вводить более радикальные ограничительные меры, которые затронут предприятия ряда отраслей», - считает Абросимов.

Впрочем, почему бы и нет, учитывая столь тяжелое на данный момент время? На большинство заведений такая мера никак не повлияет. Зато обезопасит многих петербуржцев. Осталось только научить их носить маски.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]