Люди ждут своего героя: в соцсетях ходят слухи о возвращении Шугалея
21.10.2020 16 835 0 +387 EvgeshaLeto

Люди ждут своего героя: в соцсетях ходят слухи о возвращении Шугалея

---
+387
В закладки
Люди ждут своего героя: в соцсетях ходят слухи о возвращении Шугалея


Недавно, 19 октября, в Женеве стартовал очередной этап переговоров по ситуации в Ливии. В первую очередь на мероприятии обсуждались такие вопросы, как конфликт между Ливийской национальной армией и триполитанскими незаконными «властями», турецкое вмешательство и, конечно же, урегулирование внутриливийского конфликта.

На фоне переговоров несколько Telegram-каналов начали тиражировать информацию о Максиме Шугалее: мол, похищенного депутата республики Коми вместе с его переводчиком скоро вернут на Родину. К сожалению, пока неизвестно, правдивы эти слухи или нет. Тем не менее, на совещании обсуждали проблему международного терроризма, из-за которого ученые сейчас находятся за решеткой.

Напомним, в 2019 году террористы группировки RADA*, сотрудничающие с т.н. Правительством национального согласия Ливии, похитили российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Ранее ученые прибыли в африканское государство с разрешения триполитанских «властей» и проводили социологические исследования. Позднее боевики этого же «правительства» дали указание схватить россиян и бросить за решетку, несмотря на тот факт, что деятельность социологов была законна.

Террористы даже не стали предъявлять россиянам официальные обвинения, так как надеялись просто заручиться поддержкой РФ в обмен на пленников. Эксперты из Египта уверены, что российские ученые стали жертвами режима ПНС вместе со многими жителями республики. О творящемся в Ливии беззаконии сняты два российских фильма «Шугалей» и «Шугалей-2». Кинокартины рассказывают не только историю похищенных социологов, но и показывают реальную ситуацию, которая происходит в африканском государстве, о людях, вынужденных жить в ужасных условиях.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]