Раскол внутри власти: глава МВД Эстонии объявил войну извращенцам и получил ответный удар
21.10.2020 8 350 0 +264 lusia_lusi

Раскол внутри власти: глава МВД Эстонии объявил войну извращенцам и получил ответный удар

---
+264
В закладки
Представители правящей верхушки Эстонии оказались не столь и демократичны, как хотят показаться. Коалиция, созданная Центристской партией, «Отечеством» и EKRE, дала серьезную трещину. Не последнюю роль в этом сыграла тема ЛГБТ, спровоцировавшая серьёзный политический кризис.

Раскол внутри власти: глава МВД Эстонии объявил войну извращенцам и получил ответный удар

Март Хельме, глава МВД страны, создатель EKRE, возмутился тем, что члены ЛГБТ-сообщества пропагандируют гомосексуализм, и посоветовал им «бежать в Швецию». К слову, Хельме уже не в первый раз делает весьма «нетолерантные» высказывания.

Так, например, он назвал премьер-министра Финляндии Санну Марин «кухаркой», управляющей государством. Причиной этого заявления стало прошлое Марин — оказывается, в молодости она работала кассиршей.

Хельме разозлил уже два сообщества — ЛГБТ и феминисток. В Европе с этим дело плохо. Прибалтийские политики и так кланяются на все стороны перед западными «партнерами», показывая свою верность европейским и американским принципам.

А тут высокопоставленный политик делает такое заявление, а его партия позиционирует внесение в Конституцию определения брака как союза между мужчиной и женщиной. При этом в Эстонии однополые браки защищены юридически.


Что ж, Хельме смелый человек и не боится идти наперекор своим коллегам, которые тут же на него набросились. Кстати, его сын Мартин тоже занимает высокую должность, являясь министром финансов страны.

Премьер-министр Юри Ратас уже прокомментировал заявление главы EKRE
«Эстонская Республика не оценивает ни одного жителя Эстонии по его сексуальной ориентации, его предпочтения ни в коем случае не могут влиять на отношение к нему со стороны государства и со стороны правительства», — заявил он.

Оно и неудивительно, ведь к нему по этому поводу уже обратилась президент Керсти Кальюлайд. Она прямо сказала, что человек таких взглядов, как Хельме, не подходит на должность главы МВД.

Вот вам и демократия — лишить человека должности за мнение. Собственно, этим все и сказано.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]