В Крыму жестко ответили Зеленскому на желание «вернуть» Крым Украине
20.10.2020 18 285 0 +540 anton.antoha77

В Крыму жестко ответили Зеленскому на желание «вернуть» Крым Украине

---
+540
В закладки
В Крыму жестко ответили Зеленскому на желание «вернуть» Крым Украине

Президент Украины Владимир Зеленский немного похож на своего американского коллегу Дональда Трампа, потому что также любит делать голословные заявления и невыполнимые обещания.

Так, на днях украинский лидер во время обращения в Верховной раде заявил, что «возвращение» полуострова Крым под юрисдикцию Украины является одной из приоритетных задач.

Разумеется, слова Зеленского не могли оставить без внимания крымские политики. В частности, на них отреагировал депутат Владимир Константинов.

Как он верно отметил, мысль о «возвращении» полуострова регулярно звучит из уст первых государственных деятелей Украины, что говорит о невысоком уровне политики в стране. Также парламентарий назвал планы Зеленского в отношении полуострова нереальными, сравнив их с полетом на Луну.

«Украина находится в тяжелейшей ситуации, мы это доподлинно знаем: беспросветная нищета, тяжелейшая экономическая ситуация, отсутствие элементарных социальных гарантий», — заявил Константинов, добавив, что Зеленскому лучше больше уделять внимания проблемам внутри своей страны, а не претендовать на чужие территории.

Что же, украинскому лидеру стоит прислушаться к этому совету, тем более что проблем на Украине действительно хватает. Это подтверждают и данные Министерства социальной политики. Согласно ним в прошлом году за чертой бедности находилось 38,5% населения страны. По итогам текущего же года данный показатель может вырасти до 45%.

Стоит отметить, что в мире в соответствии со стандартами ООН установлена черта бедности на уровне 5 американских долларов в день. На Украине прожиточный минимум составляет и того меньше – 2,5 доллара в день. Иными словами, если статистика не врет, именно на такую сумму каждый день живет, а точнее выживает почти половина жителей Незалежной.

Однако, как можем наблюдать, такая печальная ситуация не слишком волнует Зеленского, который продолжает, как попугай, говорить о «возвращении» Крыма. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]