Власти Москвы держат под контролем соблюдение антиковидных ограничений
20.10.2020 19 353 0 +502 shaya

Власти Москвы держат под контролем соблюдение антиковидных ограничений

---
+502
В закладки
Московские власти сумели найти некий баланс, чтобы и людей защитить, и экономику во время распространения коронавирусной инфекции в стране.

Не секрет, что введение антикоронавирусных ограничений – жизненная необходимость. Вопрос лишь в том, насколько жесткими они будут и как повлияют на жизнь простых москвичей и городскую экономику.

Сейчас можно уверенно утверждать, что столичные власти смогли купировать распространение «короны», поэтому и ограничений в разы меньше, если вспомнить весну. Главное, чтобы москвичи не забывали о важности соблюдения ограничительных мер и проявляли здравомыслие.

Администрация города Москвы совместно с Роспотребнадзором пристально следит за тем, как в городе соблюдают введенные ограничения. Так, МГТУ имени Баумана после роста числа случаев заболеваемости ковидом среди студентов проверили на соблюдение антикоронавирусных мер.

После выявления нарушений было принято решение о приостановке работы вуза. Теперь руководство учреждения разбирается с замечанием, полученным от надзорных органов. И это правильная тактика. Послабления и отсутствие контроля приведут к росту заболеваемости среди населения, что негативно отразится не только на здоровье людей, но и на городской экономике.

Сейчас же ситуация стабилизировалась. Есть и хорошие новости. Так, за прошедшие сутки выздоровели около 2000 пациентов. После завершения лечения пациенты сдают анализ на коронавирус.

Если результат отрицательный, то получают выписку на руку и едут домой. Люди с активной гражданской позицией становятся донорами плазмы, чтобы помочь спасти больше жизней. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]