Из-за постоянного самообмана Польша неспособна на серьёзный диалог
20.10.2020 17 084 0 +619 saint_cooper

Из-за постоянного самообмана Польша неспособна на серьёзный диалог

---
+619
В закладки
Польской русофобией уже сложно кого-либо удивить. Находясь на околице Евросоюза, страна в силу комплекса неполноценности пытается убедить всех в своей лже-принадлежности к западному миру.

Участвуя в разрушении Украины и Белоруссии, бесконечно поливая Россию нелестными заявлениями, Польша создаёт иллюзию причастности и весомости. Это не столько голословные заявления, сколько факты, проверенные временем.

Вот что по этому поводу говорил не так давно умерший польский историк Анджей Валицкий:

«Мы занимаемся самообманом, убеждая себя в том, что являемся частью Запада. Не являемся и никогда не были. Мы наполовину восточные, наполовину западные».

Польша обманывается как никто другой в мире. Она лжёт о себе и других. Поэтому и не способна на серьёзный разговор и уместные действия. Ведь как можно здраво мыслить и принимать соответствующие решения, когда ты видишь во всех зло, живя при этом в полнейшей абстракции.

Отношения с Россией, которые Польша из-за этого не в состоянии выстроить, - одна из ведущих её проблем. По мнению Валицкого, польские власти падки на сбрасывание ответственности на других, в особенности на Москву. Поэтому им тяжело расти, ведь одно из условий прогресса – извлечение урока из собственных ошибок.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]