Самый дорогой препарат в мире теперь бесплатен для австрийских детей
20.10.2020 17 057 0 +540 alex

Самый дорогой препарат в мире теперь бесплатен для австрийских детей

---
+540
В закладки
Самый дорогой препарат в мире теперь бесплатен для австрийских детей детей, Федеральное, агентство, берет , полную, также, страдают, младенцев, ясельного, одного, угрожает, удушья, печальная, участь, австрийцам, например , которым, приходится, редким, диагнозом

пии на одного пациента составляет  1,8 миллиона евро. Федеральное агентство здравоохранения берет  на себя полную стоимость препарата для младенцев и детей ясельного возраста.

Очевидно, что это серьезный успех прежде всего  для тех австрийцев, которые страдают редкими заболеванием СМА . Федеральное агентство здравоохранения  берет  на себя полную стоимость Золгенсма для младенцев и детей ясельного возраста. Европейская комиссия одобрила препарат Золгенсма, разработчиком которого является компания AveXis  в мае этого года. Показания к применению в Европе распространяются на детей  весом до 21 кг.

Сообщается, что самая дорогая генная терапия в мире назначается однократно и предотвращает вспышку спинальной мышечной атрофии. По оценкам министерства,  ежегодно только в Австрии  около десяти детей страдают от СМА. Прежде всего, спинальная мышечная атрофия приводит к параличу мышц.  И к сожалению, больные вынуждены сидеть в инвалидных колясках, а при этом болезнь может распространиться на легкие и привести к смерти от удушья. Эта печальная участь также угрожает, например,  300 австрийцам, которым приходится жить с редким диагнозом. В свое время  24 000 человек подписали петицию  о предоставлении доступа  к препарату Спинраза  также и взрослым.

По словам Аншобера, это сигнал того, что государство и компании социального страхования, к счастью, объединились. «Каждый имеет право на бесплатное, необходимое и надежное лечение», — сказал  министр.

Бернар Константинов
По материалам: https://www.krone.at/
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]