Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове
20.10.2020 17 326 0 +543 alekcbalma

Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове

---
+543
В закладки
Как выбрать смеситель для ванной? Вопрос на самом деле те так прост, как может показаться. Ведь в продаже можно встретить смесители за тысячу, две, три и десять тысяч рублей. Причем внешне они, как правило, особо и не отличаются.

Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове смесителей, смесителя, смеситель, может, можно, смесители, корпус, Поэтому, shared, чтобы, выбрать, GROHE, таких, Смеситель, содержание, группы, службы, могут, также, высоким©Раньше мы уже выбирали смеситель для кухонной мойки. Но в нашем случае есть свои особенности. Какие? Попробуем разобраться.

Как выбрать смеситель

Любой продавец тебе скажет: «Чем дороже, тем качественнее». Но что конкретно имеется в виду? Во-первых, цена смесителя зависит материала из которого сделан корпус. Во-вторых, от качества установленных в него картриджей. Ну и, в-третьих, от дизайна и страны производителя.

Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове смесителей, смесителя, смеситель, может, можно, смесители, корпус, Поэтому, shared, чтобы, выбрать, GROHE, таких, Смеситель, содержание, группы, службы, могут, также, высоким©Для удобства разделим весь ассортимент смесителей на три группы и поговорим о каждой из них подробнее.

Откровенно дешевые

Корпус таких смесителей изготавливают из хрупкого силумина (сплава алюминия с кремнием). А приобретать их стоит только как временное решение. Например, для установки в съемной квартире. Или на время ремонта.

View this post on Instagram

💦 Смеситель для ванны! Бюджетный вариант! 💦 #водяной_товар@vodyanoy.luga ⠀ Очень симпатичный и практичный! Смеситель двухручковый, излив изогнутый 32 см. В комплекте шланг и лейка. ⠀ Модель: FRUD R 22112 Цена: 1.450 ₽ ⠀ Модель пользуется спросом у покупателей. Заказ по телефону +7 995 599 0302 (менеджер Виталий)

A post shared by САНТЕХНИКА🔹ВОДЯНОЙ🔸ЛУГА (@vodyanoy.luga) on Oct 12, 2020 at 1:45am PDT

Цены на смесители этой группы лежат в пределах 1000–1500 рублей, а срок службы обычно не превышает полугода.

Среднебюджетные

Смесители среднего ценового диапазона имеют латунный корпус, но содержание меди в сплаве может быть небольшим.

Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове смесителей, смесителя, смеситель, может, можно, смесители, корпус, Поэтому, shared, чтобы, выбрать, GROHE, таких, Смеситель, содержание, группы, службы, могут, также, высоким©Используемые картриджи также не отличаются высоким качеством. Поэтому могут выйти из строя через 2–3 года.

Качественные

Корпус и детали смесителя выполнены из качественной латуни с высоким содержанием меди. Используются фирменные картриджи.

View this post on Instagram

У нас большое поступление смесителей, ковриков для ванной комнаты и туалета, шторок для душа (листайте карусель). В наличии есть смесители торговых марок DIONIS, КРИСТАЛЛ, САНЛАЙТ, ROSAQUA, AQUA CALORIE, CASELA, TRIGOR, НЕПТУН, ADVANCE, TRITON. Есть модели из латуни и нержавеющей стали, а также эконом класса из более дешёвых материалов. Можем предложить как однорукие, так и двуручные барашковые. Цены в ленте проверены. Новинки в ленте появятся завтра. Всех ждём на Северном рынке в 19 бутике! #смесителипетропавловск #сантехникапетропавловск #сантехникапетро #смесителипетро #смесительдляванны #смесительлатунный #смесительтригор #смесительдляумывальника #смесительдлябиде #смесительдлякухни

A post shared by Сантехника в Петропавловске (@smesiteli_v_petropavlovske) on Oct 20, 2020 at 12:33am PDT

Срок службы таких смесителей может достигать 10 лет.

На что обратить внимание при покупке

Недобросовестный продавец может предложить тебе дешевый смеситель под видом дорогого. Поэтому важно знать какие признаки могут указывать на качественный товар.



  1. Хорошим признаком будет богатая комплектация комплекта. Производители некачественных смесителей вряд ли пойдут на то, чтобы порадовать покупателя дополнительными декоративными накладками, переходниками и приспособлениями для откручивания аэратора.
    Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове смесителей, смесителя, смеситель, может, можно, смесители, корпус, Поэтому, shared, чтобы, выбрать, GROHE, таких, Смеситель, содержание, группы, службы, могут, также, высоким
  2. Важная деталь — вес смесителя. Чем выше содержание меди, тем он будет больше. Поэтому, если сомневаешься, выбирай тот смеситель, что тяжелее.
  3. Попробуй заглянуть внутрь корпуса. Так можно оценить качество литья.
  4. Обрати внимание на внутренние гайки, если они не хромированные то должны быть бронзового цвета.
  5. В дорогих моделях чаще можно встретить металлический аэратор.
    Выбор надежного смесителя, за который сантехник погладит по голове смесителей, смесителя, смеситель, может, можно, смесители, корпус, Поэтому, shared, чтобы, выбрать, GROHE, таких, Смеситель, содержание, группы, службы, могут, также, высоким© Depositphotos
  6. Производители качественных смесителей, например немецкий Grohe, дают на них гарантию до 5 лет.

    View this post on Instagram

    GROHE заботится о самых маленьких 💗 ⠀ Технология CoolTouch защищает поверхность сантехники от нагревания. Протоки с горячей водой термоизолированы так, чтобы корпус термостата не нагревался выше 38 °C 👌 ⠀ Играйте с уточкой в ванне, умывайтесь и чистите зубки безопасно! ⠀ #GROHE #grohedesign #groheinnovation #groheshower #groherussia #сантехникаgrohe #grohebathroom #дизайн #интерьер #дизайнванной #ваннаякомнатамечты #смесительдляванны #смесительдляраковины #душеваясистема #ванная #bathroomideas

    A post shared by GROHE Russia Official (@groheru) on Jun 1, 2020 at 12:00am PDT

    Это вселяет уверенность, что деньги потрачены не напрасно.

Как продлить срок жизни смесителя

Часто смесители выходят из строя из-за воды с большим количеством абразивных примесей. После поломки придется перекрывать воду, вынимать картридж, ходить по магазинам в поисках замены.

Такая неприятность доставляет неудобства, избежать которых отчасти можно установив на входе фильтр грубой очистки воды. Одним словом, лучше один раз заплатить на пару тысяч дороже за качественный товар, чтобы забыть о проблемах со смесителем лет так на 10!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]