Незаконная торговля Невского района кормит откатами местную администрацию
20.10.2020 15 320 0 +554 h0lly.polly

Незаконная торговля Невского района кормит откатами местную администрацию

---
+554
В закладки
Невский район Санкт-Петербурга продолжает страдать от попустительства главы местной администрации. Алексей Гульчук, известный как «криминальный глава», наглым образом игнорирует просьбы местных жителей прикрыть незаконную торговлю у станций метро.

Антисанитария, нарушения условий хранения, отсутствие сертификатов – лишь малая часть проблем, исчезающих под натиском откатов, стремительно штурмующих кошельки местных чиновников. Такой порядок становится очевидным, если понаблюдать за работой активистов - единственных, кого заботит Невский район. Молодые люди, занимаясь общественно полезным делом, по сути выполняя обязанности главы района, сталкиваются с жестким сопротивлением.

Например, блогер Александр Виноградов в последние месяцы снимал видеоролики, где показывал, что в районе процветает нелегальная торговля овощами и фруктами. Обвиняя в сложившейся ситуации в том числе и Гульчука. В итоге 30 августа ватага громил избила его ногами и монтировкой, Александр чудом остался жив и не стал инвалидом.

«Криминальный глава» только в первый год правления увеличил доход более чем в два раза. Реальная же прибавка, вероятно, в разы больше. Основные её источники – откаты от строительных компаний, а также крышевание несанкционированных свалок (Дальневосточный, Обуховская промзона) и нелегальной торговли.

Вместо того, чтобы решать проблемы, скопившиеся в районе, Гульчук занят пополнением банковского счёта. Безграничная алчность, отсутствие страха, вседозволенность и античеловечность приводят к тому, что чиновник попросту занят грабительством. Подобные действия, направленные против собственной страны, мне кажется, следует пресекать на корню, принимая соответствующие меры.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]