Армения готова заключить мир по Карабаху, но со своими условиями
20.10.2020 11 400 0 +238 lusia_lusi

Армения готова заключить мир по Карабаху, но со своими условиями

---
+238
В закладки
Конфликт Армении и Азербайджана по поводу Нагорного Карабаха продолжается уже с конца 80-х годов прошлого столетия. Он регулярно обостряется, что случилось и в этом году в конце сентября. 18 октября стороны заявили о перемирии, но, несмотря на это, военные действия продолжились.

Армения готова заключить мир по Карабаху, но со своими условиями

По словам главы правительства Армении Никола Пашиняна, он готов встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Москве. Армянская сторона выступает за решение конфликта мирным путем, но лишь в том случае, если Азербайджан пойдет на компромисс. Иначе война продолжится.

«Мы готовы бороться до конца за права нашего народа, за права наших соотечественников в Нагорном Карабахе», — заявил Пашинян.

Ранее жители Еревана вышли на митинг против действий азербайджанской армии в Карабахе. Люди собрались у филиала ООН в столице Армении и обратились к представителю своей страны Шомби Шарпу.

Они заявили, что военные Азербайджана бомбят школы и жилые кварталы Нагорного Карабаха, уничтожают мирное население. Шарпу к людям не вышел, что говорит об игнорировании проблемы со стороны ООН.

Россия готова оказать содействие в решении этого конфликта мирным путем, ведь у нашей страны есть большой опыт в таких делах. Важно, что армянская сторона придерживается именно позиции мира по данному вопросу. Будем ждать ответа Азербайджана. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]